Остеохондроз. Субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.

Добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько все серьезно? Что такое субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков? Это опасно? Беспокоит боль в одном позвонке при повороте тела, наклонах, при надавливании на него.

Мигрень, остеохондроз, протрузии.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это все дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, остеохондроз простым словом. Не опасно. По лечению Аркоксиа 60 мг 7 дней, омез 29 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней. Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину, йога.

Принятый ответ

Добрый день!
Это совершенно нормальные возрастные изменения - признаки остеохондроза.
Обратитесь к мануальному терапевту/остеопату для коррекции.

Здравствуйте! По обследованию- остеохондроз. В целом, ничего опасного нет.
Рекомендации: Избегать физических нагрузок, ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе, мануальная терапия .

Принятый ответ

Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней.
Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин).
местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин)