Увеличение молочной железы

Дочери 10 месяцев. Сегодня заметила увеличение и гиперемию левой молочной железы. Болезненности при пальпации думаю, что нет, т.к. дочь абсолютно спокойно реагирует на прикосновение. Температура тела в норме, общее самочувствие ( активность, аппетит) не нарушено. Прилагаю фото левой молочной железы и правой для сравнения

Нет
37 лет

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за мастит
Сегодня на ночь можете приложить повязку с мазью Левомеколь
Завтра обратитесь для осмотра к хирургу или детскому гинекологу и проведения узи молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Игоревна, сделала повязку с левомеколем. На утро краснота и отёк уменьшились. Температура тела в норме, самочувствие не страдает в целом. Сегодня планируем попасть к хирургу. Скажите, при мастите могут симптомы регрессировать так быстро? Прикрепили новое фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такое вполне может быть, тем более если попасть в катаральную(то есть начальную стадию) мастита, когда образуется только отек и повышается местная температура
Но к хирургу обязательно сходите
Можно продолжать прикладывать повязки на дневной сон и на ночь еще 2-3 дня
Немытыми ручками стараться не давать трогать это место

Юлия здравствуйте!
По фото можно предположить мастит( воспаление молочной железы)
Вам необходимо пройти осмотр детского хирурга , сделать узи молочных желез
Следите за самочувствием девочки , температурой

Здравствуйте! Похоже на укус насекомого, сверху, снаружи
Ничего не укусило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, нет. Никаких насекомых нет. Других укусов на теле нет

При этом не чешется, она ручкой не трогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, нет, зуда нет

Обычно при мастите боль и ребенок реагировал бы
Можно использовать мазь Арника 1-2 раза в день 5-7 дней, если все же не будет улучшения, тогда на очный прием

Здравствуйте. По фото больше данных за мастит.Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к акушер гинекологу на очный приём

Здравствуйте
Вероятнее есть воспаление
Мастит
Но лучше обратиться к хирургу и выполнить узи