Расшифровка

Помогите,пожалуйста! Брат был у врача сегодня,толком ничего не объяснили! Что же все таки с ним! Воспалились лимфоузлы на шее,плюс раздражение в паху( красные пятна) что это может быть!? Заключения прикрепление Заранее спасибо

Сахарный диабет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи описаны изменения в лимфатических узлах, характерные для реактивных( воспалительных), по поводу образования , нужно выполнить дополнительно мрт мягких тканей шеи с ку или пройти узи на базе онкодиспансера экспертного уровня, так как врач-узи не смог дать оценку , это может быть так же изменённый лу. После дообследования врач-онколог решит о необходимости проведения биопсии из образования( если оно вызовет подозрения). Сейчас достоверных данных за злокачественный процесс-нет.

Здравствуйте.
Анализы крови брат сдавал?
по узи либо увеличение л.у. , либо образование
нужно оценить самочувстивие, возможно острая воспалительная реакция.
если после лечения не проходит, то делается контрольное узи через 3 недели. При сохраняюещейся картине консултация онколога.

Виктория, добрый день!
Общий анализ крови сегодня сдал и все!

Виктория, а какие анализы лучше сдать?

Принятый ответ

общего анализа крови+ СРБ будет достаточно, чтобы оценить воспалительный процесс

Виктория, поняла вас! Спасибо огромное! А как обезболить? Или вообще никак?

Принятый ответ

Здравствуйте

В исследованиях чётко не интерпретировано что выявлено. Надо обратиться к стоматологу, сделать кт челюстей и сдать общий анализ крови с формулой и СРБ.