Консультация онколога /

Расшифровка послеоперационного материала — вопрос №1965653

Прошу помочь в расшифровке Заключения. Что означает скопление группы гиперхромных клеток.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите документы
Клиент
Виктория Сергеевна, загрузила
Онколог, Терапевт, Маммолог
по данным гистологии нет данных за рак
далее направлено на ИГХ исследование для уточнения
Клиент
Виктория Сергеевна, игх может показать что л/у чистые?
Клиент
Виктория Сергеевна, смутила фраза крайне подозрительные клетки в отношении опухолевых
Онколог, Терапевт, Маммолог
ИГХ уточнит если клетки рака
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо вам большое
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте. В самом материале ткани молочной железы все хорошо, нет признаков атипии и злокачественного процесса.
В отношении лимфоузлов - 4 лимфоузла подозрительны в отношении атипии, поэтому и рекомендуется дополнительно провести ИГХ исследование с целью постановки диагноза.
Клиент
Анна Николаевна, игх назначают при явном злокачественно процессе или в моем случае оно может показать отсутствие злокачественного процесса?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, ИГХ назначается для точной дифференцировки процесса. В данном случае все шансы на доброкачественные изменения есть.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет. С целью дообследования препараты направлены на ИГХ исследование. Дождитесь результатов ИГХ.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ)
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас полный ответ в самой молочной железе - как я понимаю перед операцией была химиотерапия?!
В лимфоузлах есть единичные клетки, которые подозрительные на опухолевые - но это так же могут быть макрофаги или лимфоциты.
ИГХ даст точный ответ на этот вопрос
Клиент
Владислав, да, все верно. Была химия до операции таргет+карбоплатин+ доцетаксел. По КТ с контрастом перед операцией все чисто: ни узлы ни само образование в груди не засветилось. Поэтому расстроил анализ гистологии
Онколог, Маммолог
не расстраивайтесь! с большой долей вероятности в лимфоузлах ничего нет!
Дождитесь ответ по ИГХ
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо вам большое за внимание к моему вопросу