Расшифровка послеоперационного материала

Прошу помочь в расшифровке Заключения. Что означает скопление группы гиперхромных клеток.

Нет
35 лет

Здравствуйте
прикрепите документы

Виктория Сергеевна, загрузила

по данным гистологии нет данных за рак
далее направлено на ИГХ исследование для уточнения

Виктория Сергеевна, игх может показать что л/у чистые?

Виктория Сергеевна, смутила фраза крайне подозрительные клетки в отношении опухолевых

ИГХ уточнит если клетки рака

Виктория Сергеевна, спасибо вам большое

Пожалуйста!

Ксения, здравствуйте. В самом материале ткани молочной железы все хорошо, нет признаков атипии и злокачественного процесса.
В отношении лимфоузлов - 4 лимфоузла подозрительны в отношении атипии, поэтому и рекомендуется дополнительно провести ИГХ исследование с целью постановки диагноза.

Анна Николаевна, игх назначают при явном злокачественно процессе или в моем случае оно может показать отсутствие злокачественного процесса?

Ксения, ИГХ назначается для точной дифференцировки процесса. В данном случае все шансы на доброкачественные изменения есть.

Анна Николаевна, спасибо вам большое

Всех вам благ ?

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет. С целью дообследования препараты направлены на ИГХ исследование. Дождитесь результатов ИГХ.

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ)

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте
У Вас полный ответ в самой молочной железе - как я понимаю перед операцией была химиотерапия?!
В лимфоузлах есть единичные клетки, которые подозрительные на опухолевые - но это так же могут быть макрофаги или лимфоциты.
ИГХ даст точный ответ на этот вопрос

Владислав, да, все верно. Была химия до операции таргет+карбоплатин+ доцетаксел. По КТ с контрастом перед операцией все чисто: ни узлы ни само образование в груди не засветилось. Поэтому расстроил анализ гистологии

Принятый ответ

не расстраивайтесь! с большой долей вероятности в лимфоузлах ничего нет!
Дождитесь ответ по ИГХ

Владислав, спасибо вам большое за внимание к моему вопросу