Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1652968

Добрый день ! Ребенку 5лет, нужна расшифровка ЭКГ с нагрузкой. Можно ли заниматься футболом ? А то что-то диагнозов понаписали.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет
Экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
1.пульс 67-88 это не брадиаритмия!
2.синусовая аритмия это в детском аозрасте норма и даже предпочтительна
3.нарушение проведения по правой ножке это особенностей проведения импульса в сердце,это не патология
4. Синусовая тахикардия 114 после нагрузке это нормальный прирост пульса
Все у вас хорошо.Пусть занимается спортом,противопоказаний нет?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Синусовая аритмия это физиологическая аритмия, обычно она коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у физически активных детей и подростков, в лечении не нуждается.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса, это не патология.
Заниматься футболом ребенку можно, противопоказаний нет по этим данным.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы. Синусовая брадикардия это вариант нормы, нарушение проведения по правой НПГ не является патологией, не влияет на гемодинамику, встречается у здоровых людей.
Занятия футболом не противопоказаны!
Крепкого вам здоровья! Если будут вопросы, рада помочь!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма