Консультация терапевта /

Введение филера и температура — вопрос №1370106

Здравствуйте.4 года назад мне удалили нижний зуб ,сама ранка зажила хорошо,но долго мучила припухлость этой стороны и болезненность в челюсти и отдавала в ухо,обошла много разных стоматологов все хорошо,ранка затянулась делала рентген и по нем было все хорошо,отпустила эту ситуацию и где то месяца через 3 все пришло в норму.а вот неделю назад уколола филер в носогубную область,и на 3 ий день после уколов,опять началось эта припухлость и ощущения в челюсти в ухе и над носогубкой ,только с одной стороны,места инъекций зажили синяков уже нет валики почти рассосались,с другой стороны вообще все отлично не болей ни чего.и температура по вечерам 37 .что это может быть?и как лечить

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит,холецистит ,пилоенифрит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр, по вечерам 37 и 37,3,так же как после удаления зуба 3 месяца с такой температурой ходила

Терапевт
Рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.
Полоскать полость рта в течение 1-2 мин, 2-3 раза/сут. Курс лечения 2-5 дней.
Терапевт
Возможно при удалении зуба, задели тройничный нерв.
Он от укола воспалился.
Нурофен, найз выпейте.
Внутри же нет ранок?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, нет ранок нет
Терапевт
Да, значит невралгия, неврит у вас от укола.
Найз дня 3 можно попить, от отека мазь траумельС местно снаружи помазать.
Сходите к неврологу на консультацию по поводу нерва, может лечение конкретное назначит. Кт или МРТ надо будет сделать.
Клиент
Альфия, спасибо
Терапевт
Здравствуйте , на данном этапе можно принимать ибупрофен 200 мг 3 раза в день под защитой желудка омепразол 20 мг до еды .
Очно посетить невролога возможно назначит миореклоксанты . Наблюдать за температурой тела и проводить пальпацию подчелюстных лимфоузлов .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, рекомендую полоскание Стоматофит, если сильная боль, Стоматофит А, таблетки для рассасывания болеутоляющие Кетанов МД на 2-3 дня. Наружно гель Троксевазин-НЕО
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию жалоб у Вас невралгия тройничного нерва. Вам следует проконсультироваться у невролога для уточнения диагноза, дообследования(МРТ), также по результату определиться в тактике лечения.
Бывают случаи, когда после удаления зубов возникает воспалительный процесс, в который в Вашем случае вовлеклась нижнечелюстная ветвь тройничного нерва с иррадиацией в ухо. Постепенно обострение купировалось. Но инъекции филера в носогубной области (зона иннервации верхнечелюстной ветви тройничного нерва) спровоцировали повторное обострение.
Сейчас Вы можете принимать противовоспальный препарат (Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в день или Аэртал 100 мг 2 раза в день 10 дней), также добавить витамины группы В Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 20 дней. В схему лечения невралгии также входит Габапентин или Карбамазепин, но схема назначается неврологом и под контролем принимается. Поэтому визит к неврологу не откладываем.
Скорейшего Вам выздоровления!