Расшифровка анализов

Есть отклонения по анализу крови, не пойму с чем связано. В момент сдачи были сопли и восполнение носоглотки. Отклонения от нормы по анализам может быть из-за этого или они показывают какие-то другие процессы?

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови.

Альбина, приложила

Принятый ответ

По результату анализа - наблюдаются признаки вирусной инфекции и воспаления в организме (что вероятнее дает воспаление носоглотки), показатели не критичные, по истечению 1 месяца после заболевания полностью придут в норму.

То что СРБ в пределах нормы, говорит о том, что острого воспаления на момент сдачи крови в организме нет.

Следовательно, если сейчас, жалоб нет, то рекомендую для скорейшего восстановления обильное питье (до 2 л в сутки) и профилактический прием витамина Д - 2000 МЕД в сутки.
Иных поводов для беспокойств нет.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов

Александр, приложила

Скажите пожалуйста , есть аллергические реакции?

Александр, ранее не было

Принятый ответ

Есть повышение базофилов и эозинофилов , они реагируют на гельминтов или же аллергические реакции.
Рекомендую пройти дообследования и сдать кровь на IgE+ эозинофильный катионный белок + кал на яйца глистов.

Также по крови есть признаки вирусной инфекции , так кровь могла отреагировать на заболевания носоглотки , которое у Вас было.
Сейчас можно принимать комплексы для иммунитета
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Здравствуйте! Температуры нет?
По анализу вирусная инфекция.

Альфия, нет, все в норме

После болезни, после соплей такая реакция, в течение месяца все придет в норму. Ничего с этим делать не надо.

Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, моноцитоз, нейтропения, лимфопения, базофилия, повышение СОЭ что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесли вирусную инфекцию.
Снижение средней концентрации гемоглобина в эритроците может указывать на железодефицит, для уточнения сдайте анализ крови на ферритин.