Расшифровка анализа крови при беременности
Добрый день, нахожусь на 13 неделе беременности. несколько дней назад планово сдала ОАМ и ОАК. Прошу дать пояснения по моим анализам, особенно по СОЭ. И дать рекомендации по дальнейшему обследованию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАК у Вас в норме.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
ОАМ в норме, но есть некоторые отклонения, которые могут быть связаны с погрешностью сбора материала.
Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши показатели соответствуют норме для беременных женщин. Наблюдается физиологический лейкоцитоз и повышение СОЭ. В Моче если еды солей. Мало пьете жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак нет вопросов. Соэ не является признаком воспаления при беременности. Она всегда растет, и со сроком беременности тоже.
По анализу мочи: по-видимому есть погрешности в сборе. Вы правильно собираете анализ? Закрываете влагалище тампоном или ватным диском?
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови у вас хороший, нормы указаны для не беременных.
Вам нужно пересдать анализ мочи, соблюдая правила сдачи. Подмыться , во влагалище ввести тампон или вход во влагалище прикрыть ватным диском , чтобы исключить попадание выделений.
Добрый день.
Это нормальные анализы мочи. отклонения несущественны и не укладываются в картину какого-либо патологического состояния.
СОЭ при беременности не исследуют, а если она была исследована в автоматическом режиме - то не интерпретируют.
А вот "остальной" анализ крови не появился.
Игорь Игоревич, что значит не "появился"?
Принятый ответ
Теперь появился, исходно было 2 анализа мочи. как вы помните.
В ОАК тоже все нормально.