Йодофильная Флора,дрожжи в капрограмме
Добрый вечер ,сдала капрограмму ,по результатам есть йодофильная Флора ,и дрожжи , терапевт выписала только флюканазол однократно ,достаточно ли этого? Из симптомов тошнота , вздувает весь кишечник ,стул оформленный .
Здравствуйте! Йодофильная флора указывает на нарушение микрофлоры кишечника. Ранее УЗИ брюшной полости выполняли? Как давно беспокоят указанные симптомы?
Марина, здравствуйте .узи брюшной полости делала где то месяц назад,там все хорошо .
Неделю назад проходила фгдс результат: эретиматозная гастропатия ,гастро-дуоденальный рефлюкс .
Биохимия и общий анализ крови в норме .
Кал на скрытую кровь : 20.23 нл/мл (граница клинического принятия решения 100 нл/мл)
Кал на яица глист -отрицательный
В общем анализе кала :
Дрожжи ++ , йодофильная флора + ,лейкоциты 0-2,клетчатка непереваримая значительно ,клетчатка переваримая умеренно , крахмал внутриклеточный много,крахмал внеклеточный умеренно ,форма мягкая ,стул оформленный ,простейшие не обнаружено ,мышечные волокна еденичные .
Беспокоит 1,6 года не проходящая тошнота ,без рвоты , внезависемости от приема пищи
,противорвотными не купируется
В данный момент назначены : Ребогит ,Тримедат , Нольпаза и Флуконазол однократно .
А чем Йодофильную флору лечить не понятно ,плюс в данный момент по циститу пила Ципрофлоксецин ,подскажите его убрать тогда ,или пить со всеми этими препаратами ?
Рекомендую продолжить прием Ципрофлоксацина до 10 дней , добавить к тепрапии Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды на фоне приема антибиотика, после окончания прим антибиотика - Пробиотик Максилак по 1 капс в сутки 20 дней. Если симптоматика не изменится, через 1 месяц после окончания курса терапии - сделать анализ кала на условнопатогенную флору кишечника.
Марина, подскажите пожалуйста ,а тошнота непроходящая уже 1,6 года ,связана с дуоданальным рефлексом ? Или это что то другое ? Может так тошнить столько времени от него ? Тест на хилабактер отрицательный
В данный момент прибавились боли и дискомфорт в правом Боку внизу живота ,с чем это может быть связано ? Такие ощущения будто бы там что то есть
Марина, с первых дней приема всех препаратов пока улучшений нет,тошнота все такая же и дискомфорт внизу живота ,справа
Тошнота м.б. связана с дискинезией желчевыводящих путей. Также необходимо исключить простейших и паразитарные заболевания - анализ кала методом обогащения Парасеп.
Марина, но у меня только дуоденальный рефлюкс ,нету дескенезии
Марина, простейшие в Кале написано -отрицательно
Кал на яицаглист-тоже отрицательно
Дискинезия желчевыводящих путей - это функциональная патология. Она не видна при обследовании и по результатам анализов. Данные анализы не всегда могут выявить патологию.
Марина, а чем ее лечить ? Как ее диагностировать?
Тошнит ужасно с утра и до вечера ,внезависимости от приема пищи ,уже не знаю куда обращаться ,как это вылечить