Анализ крови
Добрый день! Общий анализ крови показал отклонения в результатах: Общее количество лейкоцитов - 4.46 Сегментоядерные нейтрофилы - 41 Лимфоциты - 46 Абсолютное содержание нейтрофилов - 1.87 Анализы СМД Последние месяцы болезней не было, одно пищевое отправление 12 февраля, один год ГВ. Что может значит, какие дополнительные обследования нужны? Спасибо
Здравствуйте.
В показателях ОАК отклонения незначительные, возможно недавно был бессимптомный контакт с вирусной инфекцией.
Если жалоб нет, ничего делать с этим не нужно.
Здравствуйте. Вероятнее всего перенесли бессимптомно вирусную инфекцию. Ничего критичного нет, не переживайте. Со временем показатели придут в норму самостоятельно. Самочувствие у вас как?
Здравствуйте!
По анализу крови понижены лейкоциты немного , и повышены лимфоциты . Такая картина крови бывает после вирусной инфекции, не болели последние полгода? ковид?
Добрый день!
По анализу ничего страшного, перенесли вирусную инфекцию. Может дети болели дома? А вы перенесли бессимптомно.
Для профилактики витамин Д, витамин С пейте.
Здравствуйте, картина характерная для вирусной нагрузки, организм справляется. Рекомендую прием препарата витаминно-минерального комплекса любого курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! При хорошем иммунитете и низкой вирулентности вируса,после контакта с ним не всегда возможна болезнь. У вас произошел просто иммунный ответ организма на вирус, который в него попал. Иммунитет справился сам и не дал никакой симптоматики.
Анализ самостоятельно прийдет в норму. Контроль не требуется.
Здравствуйте! По анализам у Вас проявления перенесенной вирусной инфекции(снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты). Если жалоб никаких нет, то предпринимать ничего не стоит, на восстановление показателей нужно время. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, новое тоже не напишу, снижение нейтрофилов, лейкоцитов, и повышение лимфоцитов- это признаки контакта с вирусной инфекций, даже бессимптомной.
У вас симптомов нет, а вирус попал в ваш организм и организм среагирует, чтобы убить этот вирус.
Если год вы на гв и ничего не принимали, обязательно проверьте ферритин, витамин Д, общий белок.
Можете в проф дозе витамин Д 2000 ме и витамин С 500 мг точно принимать, но витамин Д все-таки лучше по уровню в крови.
Здравствуйте, по результату общего анализа крови картина перенесенной вирусной инфекции, рекомендую кровь пересдать в динамике через 3 месяца если ситуация не изменится, пройдите дообследование у инфекциониста на персистирующие инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ. Здоровья Вам!