Скрининг 12 недель
Здравствуйте. Ирина, 34 года. Третий ребенок. Беременность 7. Дети здоровые. Отклонений ни у меня, ни у мужа по линии нет. На скрининге 12 недель все в норме. ТВП 1,5мм; ДКЧСН 1,7 мм; 4й желудочек головного мозга 1,8мм; КТР 58мм; БПР 17мм, ОГ 65мм; ОЖ 57мм; ДБ 6,8мм. Кости свода черепа, структуры гол. мозга, сосудистые сплетения, позвоночник, четырех камерный срез сердца, желудок, почки, передняя брюшная стенка, мочевой пузырь, кисти, стопы- норма, расширения прямой кишки- нет. Маркеры ХА не выявлены, грубые ВПР не выявлены. Структура хориона не изменена, в пуповине 3 сосуда, особенности строения матки б/о, особенности строения придатков б/л. Цервикальный канал 35мм, внутренний зев сомкнут. Симптомы угрозы нет. Заключение: беременность 11-12 недель. ЧСС 147 уж/мин. А кровь пришла плохая, как говорит мой гинеколог. Анализы на руки мне не дали, отправили в перенатальный центр к генетику. Нужно идти к нему. В направлении написано: в биохимическом скрининге выявлено отклонение по 21 хромосоме 1:125. У меня хр.цервицит и лейкоплакия шейки. Что значит, что у меня у ребенка высокий риск синдрома дауна?
Здравствуйте. Нет. Этот показатель базируется на многих факторах. Чем старше женщина, тем риск больше. По УЗИ все нормально, патологий нет. Вы не написали про носовую кость. Также при приёме гормонов может меняться кровь. В любом случае ничего накручивать вам не нужно сейчас. Но к генетику сходите.
Анна, носовая кость визуализируется, я бланк отдала врачу, но точно знаю, что с носом все в порядке. Врач узист сказал, хороший у вас нос)
Тогда не нужно ничего накручивать.