Как применять Магне В6
Здравствуйте. Сегодня невролог прописал ребенку магне В6. 5 мл 2 раза в день. Сегодня купила в ампулах Магне В6 - получается по инструкции надо ампулу развести с 1/2 стакана воды (но из этой дозы ребенку давать 10 мл в день) . Куда остальной раствор девать? Его можно как-то хранить? Или самой можно допивать? Или я не правильно что-то сделала?
Здравствуйте.Всё правильно вы развели,остальное или вылить,или вам выпить,оставлять не нужно.
Здравствуйте,Алина!
Вы разводите непосредственно 5 мл(1/2 ампулы) в 1/2 стакана воды и выпиваете за раз.
Вторую часть ампулы 5 мл храните в холодильнике и вечером того же дня повторяете процедуру.
Либо же можно сразу ампулу 10 мл развести в 1/2 стакане воды-и выпить за два приема-утром и вечером
Алёна, спасибо. Я немного не понимаю. Хотела уточнить, всю ампулу я разбавляю в 1/2 стаканы воды (грубо говоря это 150 мл), и и ребенку я должна из этого раствора дать не 5 мл , а 75 мл?
Принятый ответ
весь стакан 150мл воды с 10 мл магния вы даете ребенку поделив количество воды в стакане на 2 приема,то есть по 75 мл воды с магнием 2 р/д
Алёна, спасибо большое))
Здравствуйте
Ампула содержит 10 мл препарата, вам необходимо половину ампулы (5 мл) растворить в воде и дать ребёнку утром, и остаток ампулы с препаратом поставить в холодильник, вечером дать оставшейся препарат также растворив в воде
Галина, получается уже в разведенном виде я даю не 5 мл, а 75? Грубо говоря пол стакана воды 150мл (по 75 мл утром и вечером)?
Принятый ответ
Да, вы правильно поняли
Здравствуйте, Алина, открытую ампулу хранить в холодильнике не больше суток. Остаток можете выпить сами или кто-то из других членов семьи, при стрессе расход магния увеличивается, только на пользу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Вам необходимо развести пол ампулы -5 Мл и выпоить всё, остальные 5 мл оставить на вечер( в холодильнике) и так же развести перед приёмом
Добрый день
Суточная дозировка для ребёнка это 1 ампула(в ампуле 10 мл)
Открытую Ампулу можно хранить сутки в холодильнике, поэтому 5 мл набираете и разводите водичкой, остальные 5 мл вечером также разводите
Виктория, я немного не понимаю…. Да в ампуле 10 мл, я развожу ее 1/2 стакана воды, и уже из этой смеси даю по 5. Но всё равно же остается. Правильно?
ребёнок за сутки может принимать уже целую ампулу.
Поэтому вы развели пол ампулы на 1/2 стакана воды и ребёнок может все выпить
Виктория, значит я не правильно делала.. врач прописал 5 мл 2 раза в день, никак не могу понять. Простите. Ведь с разбавленного я даю всего по 5 мл
Вам нужно не с разбавленного 5 мл набирать, а именно с ампулы вы берёте 5 мл и разбавляете, можно разбавить не на 1/2 стакана а меньше, допустим на 1/4 стакана, так проще выпить ребёнку
Так сказать ребёнок должен получить 5мл самого магния в6, а насколько воды вы его разбавляет не так важно
Виктория, спасибо большое за пояснения. Теперь поняла))
Виктория, еще можно уточнить? Если разводить в меньшем кол-ве воды , то не будет передозировки?
Принятый ответ
Нет. Передозировки никакой не будет
Да, по инструкции советуют разводить в 1/2 стакана воды, но часто бывает что ребёнок не может выпить сразу такой обьем воды, поэтому допускается разведение в меньшем обьеме.
Здравствуйте, вы сделали все верно, можете другую часть использовать для себя, но в вашем возрасте можно уже принимать по целой ампуле.