Пониженные лейкоциты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться, в анализах лейкоциты 3,5 при этом гепатоспленомегалия и увеличенные лимфоузлы над ключицей, на шее, под мышками и в паху... Пункцию лимфоузлов делали, сказали все нормально, ещё гемоглобин был 78 но с приемом железа, поднялся
Нет
32 года
Здравствуйте. По узи органов брюшной полости увеличение лимфоузлов нет? Нужно ещё сделать УЗИ грудной полости также на предмет увеличенных лимфоузлов. Какие показатели лимфоцитов и нейтрофилов крови?
Обычно ту картину, которую вы описываете характерна для инфекционного процесса. Недавно ничего не переболели? Рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции :гепатиты, ВИЧ, вирус Эпштейна-барр, ЦМВ, герпес вирусу.