Ногти волной
Добрый день. После рождения второго ребенка (были с ним проблемы), где-то только черед год посмотрела на себя.., заметила ногти стали волной. Это не шеллак (не делала), сама иногда (редко) делала маникюр, кутикулу отодвигала палочкой. Когда гуляла с коляской зимой несколько раз руки сильно замерзали. Больше не могу вспомнить каких-либо воздействий. Сдавала много анализов, все нормальные. Ногти продолжают быть волной, очень переживать начинаю, насколько это опасно???? Можно ли вернуть мои хорошие ногти? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото ониходистрофия. Провоцирующие факторы: перенесенные ОРВИ, дефицит железа, кальция, недостаточное поступление белков в питании.
Наружно: клавио лосьон восстанавливающий 2 р в день, 6 месяцев.
Радевит крем 2 р в день, втирать в ногтевое ложе, 2 месяца.
Работа по дому в перчатках с хлопковым напылением.
Обследования: общий анализ крови, ферритин, железо, железосвязывающую способность, витамин в12, кальций- коррекция изменений у терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это ониходистрофия. Связано состояние с дефицитами.
Рекомендации:
Внутрь вит Д 1000 МЕ ежедневно;
-Раствор Клавио 1 р сут месяц, или капс Ретинола ацетата (вит. А), содержимое втирать в ногтевую пластину ежедневно в течение 3х месяцев;
- исключить анемию (дообследование: оак (смотрим гемоглобин), ферритин, сывороточное железо);
-Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
- сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление ониходистрофии
Проверьте ферритин, вит д,биохимию
Наружно лосьон клавио 2 р в день до нормализации состояния
Драже мерц 1 р в день в 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность это огромная нагрузка для организма женщины, траты витаминов,микроэлементов.Имеет смысл обратить внимание на уровень микрофлоры кишечника, уровень витаимнов ,микроэлементов.Используйте лосьон клавио , регенератор для ногтей .
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Это проявления дефицитных состояний
Проверить надо: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
По результату назначит терапевт внутреннюю терапию
Наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
Здравствуйте,Арина.
На фото ониходистрофия-изменение ногтевой пластины, связанное с нарушением ее питания.
Причин множество-травмы, недостаточность поступления питательных веществ и витаминов с пищей, сосудистые нарушения, проблемы с ЖКТ и усваиваемостью микроэлементов.
Рекомендую:
Наружно: лосьон Клавио Восстанавливающий утром, укрепляющий вечером ежедневно 3-6 месяцев.
Домашние дела в перчатках: хб+сверху резиновые.
Внутрь: капс. Солгар: кожа,волосы,ногти 1 капсула*2 раза в день 3 месяца.
Здравствуйте, это дистрофия из за травмы кутикулы, старайтесь ее не травмировать . Наружно раствор Клавио
Здравствуйте.
Ониходистрофия.
Утром и вечером наружно лосьон Клавио 1 месяц.
Здравствуйте, Анна.
Это проявления ониходистрофии.
Чаще всего провоцирует дефицит микроэлементов, анемия, частый контакт с раздражителями :водой, бытовой химией, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, В12, В9.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес после проверки при норме.
Полноценное питание.