Ретрохориальная гематома

Здравствуйте! Беременность 7-8 недель, Ретрохориальная гематома 30х13 мм в дне матки, беременность прогрессирует. Принимаю ультражестан 200 2 раза в день, фоливою кислоту и Магне в6, ни чего не беспокоит. Гематому обнаружили 2 недели назад и через 2 недели мне лететь. Что можно выпить из лекарств, что бы не было тонуса матки и полет прошел нормально. Отменить не могу перелет.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все необходимое уже принимаете . Если будет тянуть живот , можно принять ношпу или свечу ректально папаверин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , чтобы гематома уменьшалась и рассасывалась. От тонуса, вы принимаете магний, у вас хорошая гормональная поддержка, если никаких жалоб нет и чувствуете себя хорошо, то можете лететь . Возьмите на всякий случай но шпу с собой, и принимайте по 1 табл 3 раза в день . Старайтесь в самолёте постоянно не сидеть, чтобы не было застоя в малом тазу, немного походите в салоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо огромное

Пожалуйста)Лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас хорошее лечение, можно еще принимать но шпу по 2т 3 раза в день от тонуса.

Принятый ответ

Добрый день!
В данный момент вы уже получаете терапию, направленную на сохранение беременности. Этого вполне достаточно.
На всякий случай возьмите транексам 500 мг 3 раза в день при кровянистых выделениях из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное - это препараты прогестерона.
Дополнительно, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, чтобы гематома не прогрессировала, а кровь в ней начала сворачиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте, гематома небольших размеров, не переживайте, принимайте сохраняющую терапию, поливитамины, спазмолитики, можно ставить свечи с папаверином ректально, и спокойно лететь