Посев на флору

Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Нужно ли лечить? Ребёнку 3,5 года. Кашель на протяжении месяца,сопли. Никак не проходит. Увеличены лимфоузлы, селезенка печень. Болит живот в районе пупка....

Цмв+вэб
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Высеяна условно патогенная Флора, может иметь место на слизистой
Чем лечитесь и как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, ничем еще

Как дышит нос? Заложенность? Выделения светлые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, сопли, прозрачно желтоватые или зеленоватые непонятно особо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прям текут, чихает

Вы не проверяли на аллергию ребенка? Сдайте риноцитограмму и кровь на иммуноглобулин Е раз так длительно, жидкие и чихает ребенок.
Перед сдачей мазка нос не мыть
Не давать антигистаминные
Вообще по лечению: промывание носа, убирайте отделяемое , Дезринит 1 впрыск 1раз в день, 1 мес
По симптомам: боль в животе, увеличение печени, селезенки, анализ кала лучше проконсультироваться у педиатра вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, узи иммуноглобулин е приложила, увеличено все на протяжении полутора лет, диагноз поставить не могут, сдаём все подряд анализы чтобы понять что происходит вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста анализ иммуноглобулин е,, почему он так завышен?

Здравствуйте, почему то я не видела ваше вчерашнее последнее сообщение. Иммуноглобулин Е отражает общею аллергизацию организма, то есть аллергия есть на что то.. это общий показатель, нужно искать что является аллергеном, сдавать либо две самые простые панели ингаляционную и пищевую, либо иммунокап или алекс они дорогие, но там много аллергенов( 300 где то). Но все же рекомендую самим и с моих слов ничего не сдавать, а сначала показать аллергологу данный анализ и он вас правильно направит, чтобы вы не зря тратили деньки и кололи венку ребенку.

Вы загрузили мочу и мазок правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, мазок изо рта и копрограмма

Да,копрограмму, прошу прощения. Ее конечно лучше показать педиатрам.
В хронических у вас цмв и вэб. Есть какие то анализы? Когда обнаружили увеличение л/ узлов, печени и селезенки? У детей печень в норме выступает из под края реберной дуги
Есть узи? Педиатр смотрел?

Принятый ответ

Здравствуйте. В посеве в вас условно-патогенная Флора, которая живет а норме на слизистой. Лечить ее не нужно