Посев на флору
Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Нужно ли лечить? Ребёнку 3,5 года. Кашель на протяжении месяца,сопли. Никак не проходит. Увеличены лимфоузлы, селезенка печень. Болит живот в районе пупка....
Принятый ответ
Здравствуйте
Высеяна условно патогенная Флора, может иметь место на слизистой
Чем лечитесь и как давно?
Марина, ничем еще
Как дышит нос? Заложенность? Выделения светлые?
Марина, сопли, прозрачно желтоватые или зеленоватые непонятно особо
Марина, прям текут, чихает
Вы не проверяли на аллергию ребенка? Сдайте риноцитограмму и кровь на иммуноглобулин Е раз так длительно, жидкие и чихает ребенок.
Перед сдачей мазка нос не мыть
Не давать антигистаминные
Вообще по лечению: промывание носа, убирайте отделяемое , Дезринит 1 впрыск 1раз в день, 1 мес
По симптомам: боль в животе, увеличение печени, селезенки, анализ кала лучше проконсультироваться у педиатра вам
Марина, узи иммуноглобулин е приложила, увеличено все на протяжении полутора лет, диагноз поставить не могут, сдаём все подряд анализы чтобы понять что происходит вообще.
Марина, посмотрите пожалуйста анализ иммуноглобулин е,, почему он так завышен?
Здравствуйте, почему то я не видела ваше вчерашнее последнее сообщение. Иммуноглобулин Е отражает общею аллергизацию организма, то есть аллергия есть на что то.. это общий показатель, нужно искать что является аллергеном, сдавать либо две самые простые панели ингаляционную и пищевую, либо иммунокап или алекс они дорогие, но там много аллергенов( 300 где то). Но все же рекомендую самим и с моих слов ничего не сдавать, а сначала показать аллергологу данный анализ и он вас правильно направит, чтобы вы не зря тратили деньки и кололи венку ребенку.
Вы загрузили мочу и мазок правильно?
Марина, мазок изо рта и копрограмма
Да,копрограмму, прошу прощения. Ее конечно лучше показать педиатрам.
В хронических у вас цмв и вэб. Есть какие то анализы? Когда обнаружили увеличение л/ узлов, печени и селезенки? У детей печень в норме выступает из под края реберной дуги
Есть узи? Педиатр смотрел?
Принятый ответ
Здравствуйте. В посеве в вас условно-патогенная Флора, которая живет а норме на слизистой. Лечить ее не нужно