Колющая боль
Добрый день, нам пошла 22 неделя, проснулась сегодня и ели встала, появилась колющая боль чуть ниже пупка, не повернуться не могу сразу отдает, при ходьбе начинает колоть, когда лежу все хорошо, стоит только встать опять начинает отдавать в данную область. Один раз так было на 16 недели, но в течении часа прошло, но не в этот раз. Думаю может ли влиять, что ночью не вставала в туалет по маленькому, дотянула до утра, именно после того, как сходила начало колоть. Пока выпила 2 таблетки ношпы, но что-то не отпускает. К врачу только 15.05 на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул регулярный? Запоры? Боль при мочеиспускании и дефекации ?
Олеся, стул раз через раз то регулярно, то могу сутки не ходить, вот вчера как раз и не могла. Боль при мочеиспускании нет
Вставьте глицериновую свечу в задний проход. После сна, матка на кишечник надавила. Боли к малышу не относятся. Скопились газы и каловые массы.
Олеся, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, то что вы описываете скорее всего неврологические боли, меняется нагрузка на позвоночник, изгиб вперед усиливается и могут пережиматься нервы, они начинаются между позвонками и идут по кругу
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Колющие боли обычно неврологические, от кишечника, от связочного аппарата- но не о матки.
Запоров нет? С позвоночником нет проблем?
Ольга, стул раз через раз то регулярно, то могу сутки не ходить, вот вчера как раз и не могла. С позвоночником нет проблем
Есть вероятность, что это боли связаны с кишечником. Стул нужно наладить.можно принимать форлакс на постоянной основе. Разрешен при беременности
Ольга, спасибо большое
Ольга, но вот сейчас сходила по маленькому, ели встала, сразу резкая боль
Сдайте мочу. Может, проблема с мочевым
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока понаблюдайте, попейте МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день , половой и физический покой. Нет проблем со стулом и мочеиспусканием?
Араксия, стул раз через раз то регулярно, то могу сутки не ходить, вот вчера как раз и не могла. С мочеиспусканием нет проблем.
Араксия, спасибо, нет болей при мочеиспускании нет
Возможно эти боли связаны с кишечником.
Рекомендую прием отваров из чернослива и кураги, регулярно ежедневно , больше жидкости , овощей и фруктов. На месяц Эубикор. При запорах - Дюфалак, глицериновые свечи.
Араксия, но вот сейчас сходила по маленькому, ели встала, сразу резкая боль
Обратитесь на осмотр гинеколога, пусть пропальпируют живот.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблемы нет с кишечником?
Галимат, нет, не было никогда
Принимайте магний по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин при болях ставьте.
Галимат, спасибо большое