Странные пятна на правом бедре.

Заметила, что только на правом бедре появились вот такие пятнышки. Они никак не беспокоят. но меня волнует, что они в принципе появились и лишь на одной части тела. Из других симптомов: то бедро, на котором они появились, часто болит и когда я стою, то оно начинает синеть.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в области сустава или же мышечная боль? Тяжесть в ноге, судороги не беспокоят? Венозный рисунок не усилен?

Виктория, здравствуйте, боль беспокоит сбоку бедра. Боли в суставах не наблюдала, при нажатии на мышцы боли нет. Мне кажется, что венозный рисунок стал более явно выражен, чем раньше.

Поняла вас. Без диагностики точно сказать, от чего именно появились такие пятна сложно, поэтому начните с общего анализа крови, коагулограммы, УЗИ сосудов нижних конечностей. Сейчас начните прием аскорутина по 1 таблетке 2 раза в день, магний в6 по 1 таблетке на ночь в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?

Александр, здравствуйте, ещё никакие обследования не проходила.

Рекомендую Вам выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей + сдать общий анализ крови +биохимический +коагулограмму
Сейчас от боли можно принимать нимесил по одному пакету в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ вен нижних конечностей не проходили?

Ирина, здравствуйте, на завтра записалась на узи вен.

Также следует сдать ОАК, коагулограмму( для исключения патологии свертывающей системы крови с проявлениями гипокоагуляции).
Если отклонений в лабораторных и инструментальных исследованиях не будет, то стоит принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца ( для укрепления сосудистой стенки и уменьшения её проницаемости)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ), анализ крови на коагулограмму, консультация дерматолога для проведения дерматоскопии данных образований.

Принятый ответ

Здравствуйте, для выявления причины появления пятен рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
консультация дерматолога для осмотра и проведения дерматоскопии.