Совместимость лекарств

Здравствуйте,вот только как 4 дня стала принимать Кок ригевидон.Назначила врач,что бы яичники о дыхали,после разрыва кисты на яичнике.Не оперировали. Сейчас чувствую начинается немного жжение,как будто цистит.Я выпила 2 табл.фурамага.Могу ли я дальше продолжить пропить Фурамаг и Регевидон.Совместимы ли они?

Гипертериоз
35 лет

Здравствуйте. Да, только между препаратами должен быть промежуток часа 4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, а я могу для сна нейролептик тералиджен на ночь принимать?можно с ригевидоном?

Здравствуйте! Да, совместимы. Только разделите прием препаратов - выдерживайте интервал в 2-3 часа и более между приемами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, значит я могу спокойно пропить Фурамаг дней 10 по 3 раза в день.И действие регевидона не снизится?Даже не смотря на то,что только начала его принимать?

Алена, да, вы все верно понимаете. Именно так. Главное - выдерживать интервал приема между препаратами в 2-3 часа и более.

Здравствуйте, препараты совместимы, между приёмом 4 часа выдержите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста,а на приеме ригевидона в первые дни может потягивать живот?

Если у вас цистит это их за этого может быть, мочеиспускание болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, больше как жжение какое то.В больнице мазок гин.сдавала норм,оам тоже вроде все норм.

Можно принять монурал на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь, станет легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, Монурал не очень хочется,так как в больнице кололи антибиотик,и с кишечником сейчас из за этого не очень.Скажите пожалуйста,можно тогда с фурамагом принимать нефростен?И я правильно понимаю,что если бы что то было не так,то в оам показало бы?

Можно растительный уросептик канефрон по 2 три раза в день либо урофлор восстанавливает флору влагалища и мочеиспускательного канала. Чаще анализ показывает, но бывают случаи что анализ и хороший а дискомфорт есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо,да тогда я буду урофлор принимать,я прочитала,он и для влагалища хорошо.Тогда я могу принимать на ночь регевидон,а в течении дня фурамаг и урофлор?дней 7.Наталья,вы меня извините,просто за все думается,раз оам хороший два раза подряд,то можно не переживать?

Принятый ответ

Да урофлор хороший препарат по 1 два раза в день минимум 10 дней, можно и длительно. Да можно принимать в течении дня, между фурамагом и регивидоном промежуток 4 часа. Не переживайте начните лечение посмотрите как будете чувствовать себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо Вам большое.

Здравствуйте!
Да, препараты совместимы.
Только дополнительно используйте презерватив сейчас и в течение 7 дней после окончания приёма антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, у меня сейчас нет полового акта.Я его стала принимать,что бы овуляции не было,так как лопнула киста.Так значит овуляция будет?действие снижается с фурамагом?

Поняла Вас.
Нет, овуляции не будет, не переживайте.

Добрый день! Да, совместимы. Контрацептивный эффект сохраняется на 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста,то есть я могу спокойно принимать фурамаг дней 7 и овуляции не будет?и ещё скажите пожалуйста,а если я только начала ригевидон принимать,может ещё потягивать живот из за него?

Может потягивать и от него, и от цистита. Да, Вы принимаете спокойно фурамаг и ригевидон

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, можно ещё спрошу.Я очень мнительна,и в больнице очень нервничала,из за нервов вообще спать стала плохо.Я раньше бывало на ночь для сна выпила таблетку тералиджен(нейролептик),можно его с ригевидоном сейчас или нет?

Нейролептики нежелательно, но от одной таблетки ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, так по одной на ночь каждый день,я так имела ввиду,тоесть одна в день,но около месяца,так можно?

Нет, вот он снижает действие ригевидона

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона, спасибо Вам.

Принятый ответ

Обращайтесь)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать