Консультация маммолога /

Может ли патология лимфоузлов указывать на онкопроцесс? — вопрос №1448079

Добрый день! Пришла по рекомендации на узи кишечника. Жалоб нет, на всякий случай решила проверить. Доктор вызвал доверие, и я решила еще ему показать свою грудь. Уже в течение года ее наблюдаю у другого специалиста, решила сравнить. До этого сказали, что есть простая киста и сложная, ставила birads 3,по узлам писала все ок. Сегодняшний доктор сказал, что страшного нет ничего, но к маммологу обязательно. Скажите, у меня может быть рак, что и вызывает лимфоаденопатию? Гормоны в марте, общий анализ крови все было идеально. Жалобы только что на мастопатию, иногда болит. Это все. Но мне очень страшно теперь

Возраст: 30

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить результаты обследований?
Клиент
Виктория, готово!))

Онколог, Терапевт, Маммолог
нет никаких подозрений на онкологию.
доброкачественные изменения.
Рентген грудной клетки в течение года делали?
Клиент
Виктория, нет, не делала. А это обязательно((
Что-то срочное нужно проверить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
1 раз в год рентген показан как скрининг
Это не срочно, это просто рекомендация.
Клиент
Виктория, спасибо большое! Подскажите, а узлы я правильно понимаю, увеличены более менее в пределах нормы или все же тревожное изменение?
Онколог, Терапевт, Маммолог
узлы в норме размеров, не увеличены
доктор пишет о лимфаденопатии т.к. в структуре л.у. есть жировые участки, это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, огромное спасибо!!!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У вас совершенно доброкачественные изменения в молочных железах!
Нет ни малейшего намёка на опухоль!!
И лимфоузлы у вас тоже нормальные - не обращайте внимание на слово лимфаденопатия!! Врачи УЗ-диагностики пишут его постоянно
Лимфоузлы у вас НЕ патологические
Клиент
Владислав, от всей души Вас благодарю. Подскажите, пункцию тоже не нужно бежать делать? Вы не посоветуете не гормональные препараты, чтобы держать ситуацию в норме?
Онколог, Маммолог
Нет никакого показания к пункции!!