Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №1372335

С ноября месяца мучаюсь с живото.
Все началось резко болет с правой стороны живота примерно правее пупка
Подумал что апендецит поехал в хирургию там провели анализы и КТ острую патологию не нашли отправили домой, было только не большое повышение лейкоцитов в моче, сказали лечиться к уролугу
Потом начала ездит по платным врачам назначали и МРТ и УЗИ не один раз и колоноскопия и фгдс не чего серьезного не нашли только перегиб желочного и застой в нем
Сейчас переодичечки появляется боль в тоже стороне и со стулом проблемы то кал туго выходит что травмирует геморрой то кашей и с частичками овощей
Помогите пожалуйста разобраться что это такое
Все обследования и анализы закреплю их много
Ещё хотел добавить если с утра не выпью омепразол то изжога
И переодичечки появляется ком в горле или пищеводе не могу понять

Возраст: 24

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Николай по результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
По бх незначительно повышены печеночные показатели с минимальной биохимической активностью.
По узи в печени гемангиома.

Когда боль усиливается?
Во время акта дефекации боль беспокоит?
На вирусные гепатиты В и С обследовадись?
Принятый ответ
Клиент
Анна, во время туалета боль не беспокоит
Она как-то сама появляется потом так же проходит
Такие анализы не сдавал

Клиент
Анна, иногда кал слушком туго выходит что травмирует геморрой иногда даже кровит
Пытаюсь есть больше фруктов и овощей что б стул был мягче
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию это билиарная дисфункция. Функциональное нарушение работы ЖВП и ЖП при ОТСУТСТВИИ органического заболевания гепатобилиарной системы! Частая патология, не приводящая к серьезным изменениям и последствиям, но ухудшающая качество жизни.

Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно:
дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Попробую лекарство
Просто странно с ноября месяца беспокоят эти боли хоть и придерживаюсь диете