Ожог у грудничка
Здравствуйте. Опрокинула кружку с чаем, пока сын лежал на полу. Сыну 5 месяцев. Вода вылилась не на него, а затекла под головку, не кипяток, но ощутимо горячая. Приложила влажную холодную тряпку, дала 1,5 мл нурофена. Малыш поплакал, сейчас поднывает, но мне сложно сказать из-за чего именно, у него сейчас режутся зубы. На голове пара красных пятнышек волдырей нет. Скажите, чем я еще могу помочь малышу? Насколько это опасно? Следует ли обращаться в больницу?
Принятый ответ
Обработать пенкой пантенол несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, не переживайте. Срочности обращаться в больницу нет. Можно использовать местно декспантенол 3-4 раза в день.
Доброе утро! Ожога выраженного нет, в больницу обращаться не надо. Используйте пантенол 2 раза в день
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По фото ничего критичного нет.
Достаточно отрабатывать декспантенолом 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Судя по фото ожог поверхностный. Пройдет самостоятельно через несколько дней.
Все правильно сделали, не переживайте!
Для купирования болевого синдрома можно давать Ибупрофен 10 мг/кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь !
По фото критических повреждений нет, чтобы обращаться в больницу!
Необходимо наносить пантенол 2 раза в день
Здравствуйте
Не переживайте, срочности ехать в больницу нет совершенно.
Можете наносить пантенол пенка по 2-3 раза в день,
Также можете дать обезболивающее нурофен/парацетамол внутрь.
Ожог не сильный, поэтому в течение 3-5 дней все нормализуется
Здравствуйте Дарья, по фото ничего критичного нет не переживайте, в больницу обращаться не нужно, обрабатывайте пантенолом 3 р в сут. Будьте здоровы!