Ожог у малыша

Ребёнку 7 месяцев, разлил себе на большой палец руки термос с кипятком. Мажу бепантеном и брызгаю пантенолом. Образовались валдыри. Очень переживаю, что не углядела, теперь ужасная картина.

Отсутствуют
27 лет
20 Февраля ·Просмотров: 285·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото вероятнее всего 1 степень ожога.
На данный момент можно пользоваться мазью Бепантен и рекомендуется повязка бранолинд
Не переживайте, на данный момент необходимо наблюдать за волдырями, самостоятельно не вскрывать. При выраженном дискомфорте можно дать ребенку нурофен детский в дозировке по весу.
Подскажите, пожалуйста, малыш привит от столбняка ?

Да, прививку делали

Отлично, в Таком случае нет повода для беспокойства.
Рекомендации дала выше. Такие ожоги заживают достаточно быстро и не оставляют шрамов. Не переживайте.

Спасибо большое 🙏🙏🙏

Принятый ответ

Рада помочь! Желаю скорейшего восстановления 🤍

Здравствуйте, по фотографии ожог все же 1 степени, не рекомендуется самостоятельно вскрывать пузыри, наружно наносить бепантен . При сильном болевом синдроме можно принимать нурофен 10мг/кг.
Так же часто предлагать воду , чтобы не было обезвоживания.
Прививки по возрасту проведены ?

Да, все прививки

Принятый ответ

Отлично. Можно использовать для быстрого заживления пластыри для ожогов на бранолинд так же. В целом область ожога не большая , заживает обычно быстро

Спасибо большое🙏🙏🙏

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии имеется 2 степень ожога, имеются волдыри.
В случаях с ожогами рекомендуется наносить средства с пантенолом, на ночь возможно использовать повязку,под повязку бепантен, бетадин или левомеколь.
Самостоятельно не вскрывать волдыри.
При выраженном болевом синдроме, рекомендуется нурофен или парацетамол внутрь.

Здравствуйте
По фото и описанию ожог 1 степени
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуется наносить Пантенол аэрозоль пена 2 раза в день ,пузврь самостоятельно не вскрывать
Если есть боль ,то дать ибупрофен
Если не будет улучшения рекомендуют очный осмотр врача

Добрый вечер

Такая реакция на кипяток в виде образования пузырей , напролненных жидкостью характерна для ожога 1-2 степени, хоть и выглядит пугающе, но они в течение нескольких дней вскроются самостоятельно

Важно соблюдать гигиену и создать покой ручке, обработка у вас верная.
При болевом синдроме допускается использование нпвс ( нурофен или парацетамол в возрастной дозировке

Спасибо Вам большое🙏🙏🙏

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!