Сыпь на лице

Здравствуйте! У ребенка 11 месяцев появилась сыпь на лбу и на носу. На ощупь грубые, не особо похоже что это аллергия. Кушал вроде бы все как обычно,ничего нового. Что это может быть? Ничем не обрабатывали.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
На теле нет? Ребёнок потеет?

Дарья, на теле нигде нет, только лицо,потеет не много когда засыпает, особенно когда сосёт бутылочку,одеваемся по погоде, никогда такого не было раньше

Похоже на потницу
Высыпания не аллергические точно
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до полного разрешения

Дарья, подскажите пожалуйста , хороший, эффективный и желательно не дорогой спрей от комаров годовалому ребенку?))

Вообще лучше для детей не использовать спреи, они же все в рот тащут

Дарья, а как защитить его от комаров?

Можно распылять на коляску например, а ребенку можно браслет купить

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Все же склоняюсь думать об этом
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое в еде

Принятый ответ

Алина,здравствуйте!
Крема /масла перед этим не наносили!?

Светлана, нет, все как обычно

Светлана, бывает редко могу помазать всего молочком,после купания, но мы с рождения им пользуемся, не могла ли я забить поры?

Алина,да,возможно,но такое обычно происходит когда применяются средства на масляной основе…
Сейчас рекомендую :
-крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
-протирать хлоргексидином 2 р в день
И не использовать крема/молочко

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вести пищевой дневник.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Неотанин утром и вечером 5 дней.