Консультация дерматолога /

Высыпания на лбу — вопрос №1420214

Добрый день! Периодически появляются высыпания на лбу. Заметила, что наиболее сильно высыпает после месячных, может совпадение. Проверяла желудок 2 мес назад-ничего криминального(хронический гастрит, гэрб). Может, связано с гармонами. Первые высыпания появились лет 8 назад, потом прошли. Обсыпать стало с апреля. Через месяц вроде бы лучше стало и сейчас опять.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1р в день 3 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, какие именно?

Клиент
Марина, гармоны щитовидной какие? Ттг только сдавала недавно, он в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр исследований вам подберут врачи профильные исходя из осмотра вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Это акне, комедональная форма.
Акне это хроническое заболевание для которого характерны обострения и ремиссии.
Обратитесь к гинекологу для обследования на гормоны, их дисбаланс может приводить к обострению.
Нааносите гель клензит или дифферин 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+ себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе молоко, сладости и мучное, эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.
Используйте некомедоногенный косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне : связано с гормонами и генетикой . Показаться гинекологу . Наружно гель Клензит или Адаклин 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика , защита от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

акне.

Вечером наружно Клензит 1 месяц.