Сыпь на лбу у мужчины
Здравствуйте! Мужчине 30 лет. Никогда не было проблем с кожей. Начал курить айкос, тут же высыпало через какое-то время лоб. Перестал курить. Отказался вовсе от курения. Ведет здоровый образ жизни. Сходил к косметологу на чистку, пользуется уходом хорошим. Но это не помогло! Снова прыщи вернулись. И склоняемся к тому, что проблемы внутри организма. К дерматологу не стали обращаться, так как это не аллергия и проблем с акне никогда не было. Планируем сдать анализы и уже обратиться к эндокринологу. Вопрос в том - какие анализы нужно сдать первично, чтобы было уже с чем идти к врачу? Правильно ли, что нужен эндокринолог? Или все-таки дерматолог? Также хочу добавить, что очень скачет настроение без повода. Возможно, это как-то связано с внутренними процессами в организме. Что посоветуете по анализам? Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен дерматолог, к эндокринологу когда высыпания у женщин при повышении тестостерона. Вы можете сдать кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости
Ленар Равилович, здравствуйте! Вопрос про мужчину. Ему те же анализы можно сдать?
Говорю к эндокринологу обращаются женщины у них бывает гормональные нарушения, а то что написал ему сдать можно, консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен именно дерматолог. если местная терапия не помогает, лечение системными ретиноидами под наблюдением дерматолога. Перед назначением такого лечения нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, липидограмму, глюкозу, ТТГ, св.Т4, ферритин, цинк, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данной жалобе нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, стандартную биохимию. Пройдите УЗИ брюшной полости. Необходима консультация врача дерматолога, при наличии изменений на УЗИ брюшной полости - консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдать ТТГ, Т4св, общий тестостерон, ГСПГ, пролактин. Если норма-то к дерматологу, тк анке-в большинстве случаев, самостоятельное заболевание кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По части эндокринологии, могут быть дефициты, которые вносят свою лепту.
Сдать: ттг, ферритин, оак, срб, вит Д, вит в12, вит в9, БХ крови, цинк крови, липидогиамма.
При дефицитах-восполнить
Далее к дерматологу