Волдырь на члене
Недавно появилась шишечка на половом органе, на ощупь жёсткая, когда надавливаешь есть болезненые ощущение. Расположена она ближе к мошонке, может дадите свой телеграмм и я скину фотографию этой шишки
Принятый ответ
Вадим,здравствуйте
Прикрепите фото,к вопросу можно прикрепить
Светлана, прикрепил фото
Вадим,на фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-Хб белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим.
Прикрепите пожалуйста фото образования.
Можно прямо к вопросу, не переживайте, здесь только врачи, и дальше сайта Ваше фото никуда не уйдёт. После консультации Вы можете самостоятельно удалить фото.
Екатерина, прикрепил фото
Вадим, когда выдавливали предварительно прокалывали иголочкой или просто давили?
Екатерина, не давил не прокалывал
Вадим по фото Восполительный элемент (это может быть Фолликулит - восполение волосяного фолликула, или Васполение сальной железы (киста).
Рекомендации по лечению:
Местно: мазь Левомиколь, или Фуцидин, или Банеоцин 3р/д 10-14дней.
На время лечения исключить бритьё (если используете).
Нижнее белье должно быть свободное (не сильно обтягивающее), х/б, исключить синтетику.
Добрый день.Вы используете бритвенный станок?На фото у Вас фолликулит
Луиза, да
Луиза, это пройдёт само?
Тогда да,у Вас фолликулит,возможно вросший волос.Сейчас Обрабатывайте Хлоргексидином 2р/с 10дней,Левомеколь наносить на элемент 2р/с 10дней.Станок замените триммером.Если в течении 10 дней ситуация не улучшится,обратитесь к специалисту,если имеет место быть вросший волос,он его вскроет.
Луиза, а как он может быть если я брился недели 2-2, 5 назад?
Фолликулит или вросший волос?
Луиза, фолликулит
Луиза, он и должен быть на ощупь жестковатый и немного побаливает когда трогаешь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Воспаление может присоединиться не обязательно после бритья на второй день.Присоединиться воспаление модет и на фоне тесного белья,перегрева,недостаточной гигиены,если волос пытается пробиться может также воспалиться фолликул.
Да,он будет плотным и болезненным.
Луиза, спасибо вам огромное))
Пожалуйста.Будьте здоровы!??
Доброго времени суток. Имеет место быть банальный фолликулит..
Необходимо обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день, на ночь повязка с ихтиолом, после вскрытия образования - на ночь прикладывать 10% раствор поваренной соли.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Если всё вышеперечисленное будете делать, то всё достаточно быстро нормализуется.
Владимир, мне волдырь этот вскрыть?
Ихтиол способствует вскрытию. Можно и самому, но нужно сделать это аккуратно, давить не желательно.
Здравствуйте! Это фолликулит. Вам нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать не нужно. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Практикуете ли Вы незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на кисту сальной железы . Покажитесь очно хирургу или онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима очная консультация хирурга.