Хронический простатит. Обострение

Резь при мочеиспускании, Половой орган при акте падает, плохая эрекция. Подъем ночью в туалет.

Гастрит . Простатит
38 лет

Добрый вечер.Как давно жалобы?Есть ли постоянная партнерша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна, Добрый вечер!
Постоянная партнёрша, супруга.
Секс последний год в концатрептиве.
Года два уже.

По прикрепленным анализам проблемы явной нет.Стоило бы сдать еще микроскопию секрет апредстательной железы и выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.
Из препаратов в такой ситуации рекомендуются:
-Тадалафил 5 мг по 1 т 1р/с - 28 дней.
-Эффекс нейро по капсуле 3 раза в сутки- 2 месяца.
Далее по результатам дообследования.
Если мастурбируете,проблема такая же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна,
Спасибо! дообследуюсь. Результаты отправлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна,
Во время мастурбации вроде как всё хорошо.

Принятый ответ

Хорошо.Лечение можно начать.Отпишитесь по результатам.Из описания скорее всего речь о СТОСН(синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи).Дообследование однозначно ответит на этот вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза Римихановна,
Добрый вечер.
Выложил результаты УЗИ и секрета

Добрый день. Для диагностики хронического простатита рекомендуется проведение 2х или 4х стаканной пробы мочи. Для исследования нужно прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем. После туалета полового органа в одну банку набирается около 30 мл первой порции мочи, затем струя прерывается. Далее врач проводит массаж простаты, после чего во вторую банку набирается не менее 80-90мл мочи. Проводится микроскопия и посев. По результатам этих анализов будет понятно связаны ли жалобы с бактериальным воспалением.
По поводу нарушения эрекции рекомендуется проверить глюкозу, липидный профиль и сделать узи полового члена с фармакологической пробой. Также учитывая повышение пролактина рекомендуется консультация эндокринолога, проверить гипофиз

Доброго времени суток.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Повторите кровь на пролактин, кровь на витамин Д, В12, ферритин, ТТГ, кортизол.
Рекомендации:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович,
Добрый вечер.
Выложил результаты УЗИ трузи и мошонки, так же анализы секрета.

Принятый ответ

Какие номера файлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович,
С 6 по 11

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленные результаты в норме. Если присутствует мастурбация, то полностью исключить. Рекомендуется комплексное дообследование:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней и тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна,
Добрый вечер.
Выложил результаты УЗИ трузи и машинки, также анализ секрета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна,
Посмотрите пожалуйста, анализы, УЗИ.