Может ли забеременеть девственница

Здравствуйте, меня волнует один вопрос. Моя девушка девственница и при мастурбации семяизвержение произошло на половой орган . Она все вытерла салфеткой, сперма могла попасть в половые пути и вообще, может ли девственница забеременеть?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, не переживайте, для беременности нужен полноценный половой акт и эякуляция во влагалище

Принятый ответ

Добрый день, чисто теоретически если сперма попала на слизистую влагалища шанс беременности есть. Так как во влагалище есть смазка с помощью которой сперматозоиды могут перемещаться до полости матки. Девственная плева не закрывает путь до матки, в ней есть отверстие для выхода менструальных выделений. Но на практике нет таких случаев, сперма должна напрямую попасть во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, без эякуляции во влагалище беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Элгун
Клиент

Наталья Игоревна, а можно ли на всякий случай выпить какие нибудь лекарства, что бы избежать?
если да то какие?

Нет, это не требуется

Принятый ответ

Если эякулят попал во влагалище, и у девушки период овуляции вероятность беременности есть.

Девственная плева это не сплошная пленка, в ней есть отверстия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элгун
Клиент

Екатерина Сергеевна, овуляция было два дня назад, до случая, возможно ли попадание сперматозоида внутрь, если мы все убрали влажными и сухими салфетками?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все зависит от обстоятельств.
Если эякулят попал только наружно на половые губы (не затекал глубоко), то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элгун
Клиент

Елена Борисовна, она быстро все убрала влажными и сухими салфетками, за это время могло попасть внутрь?

Все это субъективные ощущения, оценивать вероятность беременности не представляет возможным

 - отвечает  СпросиВрача –
Элгун
Клиент

Екатерина Сергеевна, а можно как нибудь застраховаться и обойтись, с помощью таблеток?

Если не было овуляции и не прошло 72ч после полового акта Эскапел принять