Консультация гинеколога /

Может ли забеременеть девственница — вопрос №2758604

Здравствуйте, меня волнует один вопрос. Моя девушка девственница и при мастурбации семяизвержение произошло на половой орган . Она все вытерла салфеткой, сперма могла попасть в половые пути и вообще, может ли девственница забеременеть?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Нет, не переживайте, для беременности нужен полноценный половой акт и эякуляция во влагалище
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, чисто теоретически если сперма попала на слизистую влагалища шанс беременности есть. Так как во влагалище есть смазка с помощью которой сперматозоиды могут перемещаться до полости матки. Девственная плева не закрывает путь до матки, в ней есть отверстие для выхода менструальных выделений. Но на практике нет таких случаев, сперма должна напрямую попасть во влагалище.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, без эякуляции во влагалище беременность не наступает
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а можно ли на всякий случай выпить какие нибудь лекарства, что бы избежать?
если да то какие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не требуется
Акушер, Гинеколог
Если эякулят попал во влагалище, и у девушки период овуляции вероятность беременности есть.

Девственная плева это не сплошная пленка, в ней есть отверстия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляция было два дня назад, до случая, возможно ли попадание сперматозоида внутрь, если мы все убрали влажными и сухими салфетками?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все зависит от обстоятельств.
Если эякулят попал только наружно на половые губы (не затекал глубоко), то нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, она быстро все убрала влажными и сухими салфетками, за это время могло попасть внутрь?
Акушер, Гинеколог
Все это субъективные ощущения, оценивать вероятность беременности не представляет возможным
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можно как нибудь застраховаться и обойтись, с помощью таблеток?
Акушер, Гинеколог
Если не было овуляции и не прошло 72ч после полового акта Эскапел принять