Папиллома в паховой области
М,25 лет , вышла месяц назад на мошонке ,не болит ,не увеличивается ,оттенок не меняет.1.5 месяца назад сдавал мазок с уретры ничего не обнаружено.Бородавка, папиллома?опасно ли это?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, внешне очень похоже на проявление вирусного заболевания которые называется ВПЧ. Может передаваться в том числе и половым путём.
Подобных случаях для подтверждения предположения необходим очный осмотр уролога или дерматолога, при подтверждении гипотезы данное образование подлежит обязательному удалению, также обычно назначается курс противовирусной терапии, например Виферон свечи по 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
Перед удалением обычно проводится типирование ВПЧ.
Сдавал мазок ,Впч 6 и 11 типа не обнаружено,после сдачи ПА не было
Типов ВПЧ великое множество
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на папилому. Необходимо ее удалить в том числе для снижения « вирусной нагрузки». Для этого надо обратиться к дерматологу или урологу, куда проще попасть и удобнее. Врач удалит и даст рекомендации. Не опасно, но и затягивать не стоит.
Принятый ответ
Добрый день .По фото можно заподозрить папиллому. В подобных случаях рекомендована консультация дерматовенеролога для подтверждения диагноза. Так же возможно будет назначен соскоб из уретры на онкогенные впч штаммы