Консультация гинеколога /

Что пить какие свечи — вопрос №1373021

Здравствуйте. Меня на прошлой неделе беспокоил зуд и жжение, я пропивала флюконазол и начала только свечи лактожиналь и только потом пошла к геникологу сдать анализы. Все жто у меня прошло уже спустя там 3-4дня. Но когда пришли анализы, у меня нашли гандереллу и уреаплазму( возможно не правильно что-то написала, ошиблась) , и вот у меня есть свечи лактожиналь, мне их просто год назад гениколог тоже выписывала и я их сама купила неделю назад, и я вот думаю , мне их пропить тогда, раз у меня нашли эти эныекции или что-то другое?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас ничего не беспокоит, лечение не нужно.
Гарднерелла и уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, это нормальная флора влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактажтналь не лечит, ни уреаплазму, ни гарднереллу, это лактобактерии . Сейчас жалобы есть?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, здравствуйте. Сецчас ничего не тревожит . Я просто помню у меня в прошлом году год назад это показывало в анализах и ещё какую-то эвекция и мне тогда его прописывали просто.
Клиент
Галимат, сейчас ничего не беспокоит .
Акушер, Гинеколог
Это условно-патогенные микроорганизмы, если сейчас жалоб нет, то лечить не нужно, они в норме во флоре присутствуют
Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,если ещё сохраняются жалобы,то можно свечи тержинан.Если жалоб нет,то лечение не нужно.Это условно-патогенная Флора,которая есть у всех и лечится тогда,когда есть жалобы.А лактоженаль не лечит,это просто лактобактерии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гарднерелла лечится препаратами клиндамицина или метронидазола. Уреаплазма лечится Доксициклином или Вильпрафеном.
У вас сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне не подошёл клиндамицин. Мне его врач прописывала 4 дня назад . И в первый день когда я ввела себя в него, я ночью спала хорошо, но когда днём он вытекал у меня как будто был зуд и жжение, но потом быстро все прошло. Или нет у меня был клиндацин б. Может мне до конца его все таки проделать ?
Клиент
Елена, сейчас нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Посмотрела Ваши результаты анализа - уреаплазма повышена не критично (до 10^5 допустимо), гарднереллы, конечно, многовато, ее лучше сразу пролечить, иначе, так и будет приносить периодический дискомфорт.
Да, у препарата указано такое побочное явление, в виде зуда и жжения после введения.
Если дискомфорт быстро проходит, то рекомендую Вам пройти полный курс лечения препаратом- 6 дней.
Если зуд и жжение нестерпимы, приносят значительный дискомфорт, то, конечно, следует сменить препарат на:
Метромикон Нео по 1 св 10 дней вагинально или Нео - пенотран по 1 св 10 дней вагинально.
После лечения восстановите флору св. Лактожиналь 10 дней.
Клиент
Елена, спасибо большое. Вот как раз в меня это все и есть . Зуд и жжение терпимые , наверное так и сделаю как вы сказали.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Извините а ещё вопрос . А почему нельзя просто проделать курс одним лактожиналем и все? У меня все равно появились какие то выделения небольшие с запахом которых до жтого небыло. Клиндацин и лактожинаь жто все должны убрать? Кстати по агализам флоры она у меня смешанная пришла тоже.
Акушер, Гинеколог
Лактожиналь не справится с условно-патогенной флорой.
Это препарат с лактобактериями - его мы применяем уже после того, как провели лечение антибактериальными препаратами.
Нет смысла применять лактобактерии, пока есть условно - патогенная флора в большом количестве, это бесполезно.

Да, клиндамицин или метромикон/нео-пенотран должны справиться с данными микроорганизмами и жалобы уйдут.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас есть жалобы на данный момент?
Клиент
Илона, сейчас жалоб нет. В анализах там на сколько все критично? А то я не понимаю по этим цифрам ничего)
Акушер, Гинеколог
Не критично, просто немного повышено количество уреаплазмы и гарднереллы - условно-патогенной флоры. Если ничего не беспокоит, то лечить не надо. Если беспокоит, то используйте свечи «Полижинакс» вагинально на ночь -6 дней
Клиент
Илона, хорошо. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Не болейте!
Клиент
Илона, скажите под. А если я со своим партнёром не предохранялась последний рад , так как он постоянный , ему это не передаётся или как?это не критично ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не передается половым путем и его лечить не надо
Клиент
Илона, ещё вопрос извините , в если флора смешанная тоже анализы пришли на флору. Другого ничего не обнаружено , но флора смешанная. Может мне все таки доделать до конца курс лактожиналя?
Акушер, Гинеколог
Не надо, у Вас палочек достаточно, надо убрать кокки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ГАрднерелла и уреаплазма не лечится флуканозолом. Флуканозол-это противогрибковый препарат. Гарднерелла и уреаплазма-бактерии. Следовательно, вам нужно также использовать антибактериальное лечение. Юнидокс солютаб 100 мг*2 раза 7 дней, вагинально клиндацин б пролонг 6 дней. После антибиотиков лучше использовать лактоженаль по схеме 1 раз в день во влагалище 14 дней или 2 раза в день во влагалище 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас была молочница, нельзя ставить лактобактерии. Это спровоцирует обострение