Консультация гинеколога /

Нарушение микрофлоры — вопрос №2141597

После антибиотиков пропила нео пенотран, затем лактожиналь, как восстановить микрофлору? Планирую беременность

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб, то микрофлора сама восстановится
Специальное лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет, восстанавливать флору не нужно.
Главное исключить ИППП, хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Правильное питание, сон, вит Д 2000ед в сутки и флора восстановится самостоятельно.

Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите фемофлор, прикрепила, очень смущают показатели
Акушер, Гинеколог
Файлы посмотрела.
Гарднерелла, эубактерии часто видим в результатах Фемофлор.
Это нормальная флора.. На зачатие и вынашивание не влияет.
Нельзя излечить эти микроорганизмы, с течением времени они все равно будут рецидивировать.. Если ничего не беспокоит можно беременеть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, красным горит что нету лактобактерии, это не страшно? Можно планировать?
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, спокойно планируйте беременность
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите прикрепила фемофлор, можно ли с такими показателями планировать?
Гинеколог
Конечно можно, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, тем более вы прошли лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а ничего что лактобактерии нету?
Гинеколог
Ничего, Флора влагалища восстановит себя сама, без жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пейте ежедневно биолакт.
Флора восстановится за пару месяцев
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно также использовать Фагогин гель во влагалище 2р/сут-14 дней, он не содержит антибиотиков и уничтожает патогенную флору, не оказывая негативного влияния на нормальную.