Нарушение микрофлоры
После антибиотиков пропила нео пенотран, затем лактожиналь, как восстановить микрофлору? Планирую беременность
Здравствуйте, если у вас нет никаких жалоб, то микрофлора сама восстановится
Специальное лечение не требуется
Здравствуйте.
Если жалоб у вас нет, восстанавливать флору не нужно.
Главное исключить ИППП, хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Правильное питание, сон, вит Д 2000ед в сутки и флора восстановится самостоятельно.
Екатерина Сергеевна, посмотрите фемофлор, прикрепила, очень смущают показатели
Принятый ответ
Файлы посмотрела.
Гарднерелла, эубактерии часто видим в результатах Фемофлор.
Это нормальная флора.. На зачатие и вынашивание не влияет.
Нельзя излечить эти микроорганизмы, с течением времени они все равно будут рецидивировать.. Если ничего не беспокоит можно беременеть
Екатерина Сергеевна, подскажите, красным горит что нету лактобактерии, это не страшно? Можно планировать?
Здравствуйте. Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, спокойно планируйте беременность
Екатерина Александровна, посмотрите прикрепила фемофлор, можно ли с такими показателями планировать?
Конечно можно, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, тем более вы прошли лечение
Екатерина Александровна, а ничего что лактобактерии нету?
Принятый ответ
Ничего, Флора влагалища восстановит себя сама, без жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
Пейте ежедневно биолакт.
Флора восстановится за пару месяцев
Здравствуйте, можно также использовать Фагогин гель во влагалище 2р/сут-14 дней, он не содержит антибиотиков и уничтожает патогенную флору, не оказывая негативного влияния на нормальную.