Консультация невролога /

Болит спина — вопрос №1373100

Привет, можно вопрос. Беспокоит такая боль непонятная. Хрустит сильно плечо и лопатка правая. Когда сижу, сутулюсь и при вдохе напрягаю спину и болит или спереди с правой стороны в рёбрах, или сзади внизу рёбер справа, или в спине вдоль позвоночника с правой стороны, или под правой лопаткой. Так же болит если сидя отвожу в сторону туловище и руку, напрягаю спину и тоже болит в этом месте или иногда болит в лопатке. Когда как вообщем. Это что-то с нервами и из-за положения тела? В стоячем положении не болит и не беспокоит, да и просто сидя не беспокоит, на простом вдохе не беспокоит и просто на глубоком вдохе без напряжения спины. Только в определенном положении тела,когла при в дозе напрягаю спину. Что это?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Это проявление мышечно-тонического синдрома на фоне удобного положения тела. Сколиоза нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, честно говоря не знаю, подозреваю что есть. Это точно не рак? Переживаю очень
Невролог
То что вы описываете это мышечно-тонический синдром и судя по всему из-за неудобного положения тела. Вам необходимо ежедневно делать ЛФК, избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Длительно не находится в одном положении. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание. Пройди курс противоспалительной терапии:
- Мелоксикам 7, 5 мг утром и вечером -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
-Комбилипен 1 т 2 р день-14 дней
Если имеется сколиоз, тогда корсет носить при физ.нагркзке.
Желательно пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
Клиент
Татьяна, само оно не пройдёт правильно понимаю? Просто если я сама в определенном положении в вдохну определеным образом, то ничего не болит. Очень переживаю, потому что я ипохондрик
Клиент
Татьяна, я пробовала мазь индометацин, скажите можно ей мазать или в этом случае бесполезно?
Невролог
Можно Индометацином. Лучше пролечиться, чтобы не перешло в хронический процесс.
Клиент
Татьяна, болит уже достаточно долго. Изначально много и часто хрустела плечом, может поэтому продолжилось всё. Попробую пролечиться как вы сказали, рото точно не рак?
Невролог
Необходимо дообследоваться, чтобы исключить органическую патологию.
Клиент
Татьяна, по моему описанию есть подозрение на что-то серьёзное?
Невролог
Нет,выше написала на что это похоже.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Клиент
Татьяна, главное что вы меня успокоили что это не рак, спасибо ещё раз!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и покажите нам на сайте займитесь лечебной физкультурой носите корректор осанки прокалите витамины группы B например комбилипен по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это точно не рак? Просто если я сама в определенном положении в вдохну определеным образом, то ничего не болит. Очень переживаю, потому что я ипохондрик
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет это не рак Будьте спокойны
Клиент
Юлия, спасибо большое, успокоили! Само это заболевание не пройдёт?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте МРТ Покажите нам на сайте и тогда мы точно ответим на все ваши вопросы
Невролог
Здравствуйте! У Вас мышечно-тонический синдром. Необходимо пройти дообследование: МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Натия, это точно не рак, да?
Невролог
Нет, не переживайте
Невролог
Здравствуйте. Хруст связан с дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника, возможно составная поверхность так же изменена. Это не критично. В остальном, похоже, что идёт сдавление нервов за счёт мышечного спазма.
По лечению: аркоксиа 60 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо огромное, это точно не рак и не заболевания лёгких да?
Невролог
Нет, абсолютно, даже не переживайте.
Клиент
Маргарита, а если длительное время не лечить, оно не пройдёт?
Невролог
Терпеть боль нельзя и может стать хуже. Поэтому начните лечение.
Клиент
Маргарита, омез принимаем чтобы желудку было не плохо от таблеток для, мышц?
Невролог
Верно, омез всегда принимать , когда принимаете любой навс, в вашем случае аркоксиа - нпвс.
Клиент
Маргарита, можно принимать эторелекс как аналог? Просто он пониже по цене
Невролог
Можно, но его эффективность не могу гарантировать, так как не применяла его.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это признаки мышечного напряжения.
Угрозы для жизни нет-не переживайте.
Обратитесь к неврологу для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а если длительное время не лечить, оно не пройдет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может самостоятельно не пройти.
Невролог
Здравствуйте Марина !Щелчки присутствуют или только хруст ?
Клиент
Нонна, В основном хруст
Невролог
Первично рентген плечевого сустава ,исключить артроз ,мрт шейного и грудного отдела позвоночника по клинике дыхательный невроз на воне мышечного спазма необходимо миорелаксанты т сирдалуд 2 мг на ночь три недели
Клиент
Нонна, спасибо!