Сердцебиение плода
Здравствуйте. Сердцебиение на сроке 6,5 акуш недель было 197. Узист сказала это хороший показатель. А я что-то везде читаю ,что это много. Сердцебиение ритмичное. Принимаю фолиевую 800, курантил, клексан
Принятый ответ
Добрый вечер! Это немного больше нормы, но не критично, поэтому, не переживайте!
Здравствуйте, Мария. На ранних сроках беременности ЧСС плода может быть таким. Ближе уже к родам ЧСС плода 120-160 в минуту
Принятый ответ
Здравствуйте, на начальных сроках такие показатели могут быть. Не волнуйтесь
Здравствуйте. Норма ЧСС у плода от 120-170 , скорее всего такой ЧСС у вас, так как ребёнок активничал, повторите в динамике УЗИ
Галимат, как понять активничал ребенок ? Срок 6,5 акушерских недель.
Срок не посмотрела, пропустила что то, тогда да большеват на таком сроке ЧСС, в любом случае повторите ещё раз УЗИ в динамике
Галимат, чем может быть опасен такой показатель ?
Ни чем, так как срок у вас ранний, у вас только сердцебиение появилось, он нормализуется , поэтому в динамике наблюдаете. Если бы такое ЧСС было на больших сроках можно было переживать, на вашем сроке главное ЧСС есть, это не говорит ни о какой патологии, УЗИ через 5-7 дней повторите
Принятый ответ
Здравствуйте.Внутриутробно сердцебиение может быть чаще у плода на таком сроке.Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это совершенно норма для такого срока беременности! Плод только формируется и регуляция сердечной системы ещё не зрелая! Главное, что сердцебиение есть!
Здравствуйте! Действительно немного выше нормы, но требует только контроля, как то повлиять (полечить) невозможно. Повторите узи через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Такре чсс бывает во время приёма курантила. Вам достаточно клексан ..