Активный ребенок

Беременность 32 недели и 2 дня, уже 2 дня живот ходит ходуном, малыш очень активно шевелится, я даже не понимаю спит ли он, ходила сегодня на ктг, сердцебиение в норме, хотя он много крутился, потом сделали доплер нарушений кровотока нет, обвития тоже. С чем может быть связана такая активность малыша и нормально ли это?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, даже не переживайте. Иногда дети могут быть более активные, раз по обследованию всё в порядке, это всё у вас хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Хорошая активность плода - всегда надёжный признак его хорошего физического состояния.
Думаю, нет оснований для тревог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да. Тем более, что КТГ и УЗДГ подтверждает благополучие плода. Инструментальные методы исследования - это объективная оценка состояния плода, и она намного надежнее субъективного ощущения шевелений.

Характер шевелений может периодически меняться. Это зависит от многих факторов: начиная от положения плода, заканчивая тем, что малыши могут реагировать даже на смену погоды и магнитные бури.

Принятый ответ

Здравствуйте. Активность малыша – это признак благополучия, он растёт, и шевеления становятся более интенсивными, если по ЭКГ и узи без отклонений – поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Активность малыша может быть в норме. Не оценивается как патологическое состояние. Гдавное по данным ктг, допплер все в норме подтверждантся.