Скачки давления, болит в области сердца.

С декабря лечу зубы и в последний месяц стала замечать, что мне становится плохо после похода стоматолога. Скачет давление, трясёт, сердцебиение не стабильное. Возможно ли это побочка от анестезии? Недавно знакомый умер от остановки сердца, теперь и я боюсь. Как поддержать своё сердце в этом случае. Очень страшно.

Нет вроде
38 лет

Здравствуйте.
Возможно, это просто состояние стресса / страха.
После каждой анастезии такое самочувствие? Или просто после каждого приёма?

Здравствуйте!
Склонны к тревожности?
Давление, пульс измеряете, когда возникают такие симптомы?
Через какое время после приема стоматолога становится плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, обычно к вечеру после приёма становится плохо и держится тревожное непонятное состояние пару суток. Эту закономерность я сегодня только поняла. До этого думала что у меня панические атаки. Но состояние интоксикации постоянное не очень похожи на атаки.

Возможно у Вас как-то проявляется побочное действие анестетика. В следующий раз расскажите врачу о своем самочувствие после процедуры.
Сейчас можно принять антигистаминный препарат (супрастин, цетрин, лоратадин).
Если давление повышается можно принимать капотен 25 мг под язык
Для поддержания эмоционального фона - Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца.
Пройдите планово - экг, эхокардиографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, после корвалола антигистаминные препараты можно?

Да, но только нового поколения, типа зиртек, зодак, цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, есть только супрастинекс

Принятый ответ

Его лучше не принимать, так как он вызывает сонливость и заторможенность. Так как в корвалоле содержится фенобарбитал, то может быть угнетение нервной системы

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, до каких цифр повышается давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Ринатовна, обычное мое давление 105/65, а после анестезии 160/100 может подняться. Но самое интересное, что в прошлый раз сердцебиение было 50 всего какое-то время, потом восстановилось до обычных значений.

Через сколько времени после анестезии повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна Ринатовна, часов через 8-10

Принятый ответ

При скачках давления принимайте под язык капотен 25мг или моксонидин 0.2

Так же рекомендую пройти узи почек и сердца , б/х( креатинин, алт, аст, холестерин+фракции, глюкоза, мочевая кислота , общий белок), и по возможности СМАД, чтобы исключить скачков давления в повседневной жизни
Но скорее всего у вас просто побочный эффект от анестезии , в следующий раз обязательно оповестите стоматолога

Здравствуйте , рекомендую пройти УЗИ сердца + ЭКГ ,чтобы понимать есть ли в нем изменения, либо это психологический фактор страха. Также перед приемом у стоматологу можно принять успокоительное чтобы не было тахикардии + антигистаминное - Зиртек 10 мг 1 раз.

Добрый вечер
Возможно так у вас проявляется тревожное состояние
Но и анастезия может повышать давление
Вам необходимо при каждом посещении стоматолога об этом говорить
Скажите только вам во время или после приема плохо становится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мариам Ашотовна, мне становится после приёма плохо, тоесть каждый раз я мучаюсь с давлением. Эту закономерность я только сегодня обнаружила.

Очень часто у людей бывает побочный эффект в виде повышения давления после анастезии
Необходимо перед приемом выпить во первых антигистаминовый препарат который вам помогает
И обязательно иметь таблетку капотена как только поднимется давление под язык необходимо положить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мариам Ашотовна, сегодня появился интересный симптом, я лежала и у меня в глазах картинка раздвоилась, такого не было никогда. Это может быть побочка?

Принятый ответ

Такое возможно до но в положении лёжа возможно такое
Может голова неправильно была щапрокинута
Но времени прошло не мало поэтому точно не от этого

Здравствуйте, это так проявляется дефицит тиамина и пиридоксина от нервного напряжения и от действие анестетика. Рекомендую перед походом к Стоматологу и после приём препарата Комбилипен -нейротабс. Курс 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня появился новый симптом, раздвоение в глазах, у меня никогда такого не было. Нужно ли что-то предпринимать?

да, нужна чная консультация Офтальмолога или здесь на сайте.

Здравствуйте. Да,может быть после анестезии И на фоне стресса. Как высоко поднимается давление? Какой пульс? Делали ли экг?