Сердцебиение эмбриона
Добрый день! Прикладываю 2 протокола узи с разницей в 6 дней. Плодное яйцо подросло, появился эмбрион 3 мм, но не видно пульсации или сб Это нормально для такого срока и размера)? Боюсь, что это не норма и первый признак зб
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования
Надежда Сергеевна, прикрепила
По результатам УЗИ картина нормально прогрессирующей беременности. Сердцебиение определяется после 6 недель. Нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней, сердечко в норме уже должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, при размере эмбриона 3 мм сердцебиение можно не увидеть. Нужен контроль узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это норма, нужно пройти УЗИ через 7 дней и всё должно быть видно
Принятый ответ
Добрый день.
Для эмбриона, который только что стал заметным и длина которого 3 мм - это нормально.
Пульсация вскоре станет видна при исследовании. Например. через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации показано узи гениталий в динамике через 7-10 дней, ещё срок маленький ?
Здравствуйте! При длине эмбриона 3 мм может не быть сердцебиения. То, что выросло плодное яйцо - хороший признак.
Сердцебиение обязательно должно быть видно при КТР 7 мм и более. Ттолько при таких размерах эмбриона и отсутствии с/б можно говорить о замершей беременности
Здравствуйте. У вас ещё очень маленький срок, Возможно была поздняя овуляция. При таком размере эмбриона ещё можно не визуализировать пульсацию по узи. Всё обязательно появится, Не переживайте. Пройдите узи контроль через 5-7 дней?
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста, не слишком ли большое плодное яйцо при таком маленьком ктр?
Вы, К сожалению не прикрепили протокол узи, Чтобы можно было оценить данные показатели. Приложите , пожалуйста.
Радмила Койруновна, прикрепила.
Посмотрела, все хорошо. Закономерно подросло яицо и появился эмбрион, на сегодняшний день все впорядке ❤️