Кровь в моче при беременности и др. анализы

Добрый день! 03.02.2025 сдавала анализы кот. положены при беременности, на момент сдачи по мес срок 7н 4дня. Пришли результаты и очень смутили анализы. В общем анализе мочи обнаружена кровь 1.0 кл/мкл, pH 5.5. В крови индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 11.1%, Коагулограмма: АЧТВ 21.8сек. Креатинин 48.8 мкмоль/л. Все анализы прикрепила. Чувствую себя хорошо. но очень частое мочеиспускание. В Октябре 2024 был вакуум (замершая беременность)

Гипотиреоз
34 года

Здравствуйте.
Показатель некритично изменён, однако, в подобных ситуациях рекомендуется сдать дополнительно анализ мочи по Нечипоренко + проконсультироваться с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо, а остальные анализы почему отклонения от нормы ? АЧТВ, креатинин, индекс распр. эритроцитов

Здравствуйте, ранее не было проблем с почками?
Повышение небольшое, иногда небольшое повышение на ранних сроках может быть на фоне гормональных перестроек.
Сначала стоит пересдать контроль анализа мочи, так посев мочи ,а также анализ мочи по Нечипоренко и с результатами к вашему терапевту.
Он может назначить еще дополнительно узи почек и с результатами к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, нет раньше никаких проблем не было. а остальные анализы почему отклонения от нормы ? АЧТВ, креатинин, индекс распр. эритроцитов

Принятый ответ

Для беременных немого другие нормы,не переживайте.
Для начала пересылайте анализ мочи,хорошо подмывшись, прикрыв вход во влагалище ватным диском , в стерильную емкость.
Со стороны мочевого пузыря есть какая-то симптоматика?

Здравствуйте! Для начала просто необходимо пересдать анализ с правильной подготовкой - подмыться , прикрыть влагалище ватным шариком и собрать среднюю порцию мочи в стерильную аптечную баночку.

Все остальные показатели анализов в пределах нормы для беременности , не переживайте. Во время беременности другие нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Обычно с таким результатом мочи рекомендуется повторная сдача с прикрытым влагалищем ( ватным диском или тампоном ) , если повторно будет такой результат , то рекомендуется сдать мочу по Нечипоренко и выполнить узи мочевого пузыря и почек .

По всем остальным анализам все в пределах нормы для беременных , кушайте побольше белка ( мясо , рыба, молочные продукты) .

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего страшного по результату анализов нет, нужно пересдать анализ мочи соблюдая технику сбора - с утра подмыться теплой водой без мыла собирать в стерильную банку прикрывая влагалище тампоном среднюю порцию мочи.