Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2844820

Добрый день ,проблема в частом мочеиспускании,после посещения туалетной комнаты ,есть чувство как будто не до конца сходил
есть дискомфорт в области почек ,анализы крови и мочи имеются

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронических заболеваний не выявлено

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспаления по данным анализам нет. Но, по описанию возможно имеется воспаление в предстательной железе. Поэтому рекомендуется для исключения сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принимать рекомендую алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Подскажите как конкретно называется анализ ,который необходимо сдать
Уролог, Андролог
2 анализа:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Клиент
До сдачи и готовности анализа ,можно начать препараты которые Вы указали выше ?
Уролог, Андролог
Да, конечно. Они не как не повлияют на информативность анализа.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день, анализ крови и мочи в норме. Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря это субъективное чувство, для подтверждения или исключения неполного опорожнения мочевого пузыря надо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи.