Фурункулы

Добрый день ! У мужа стали по телу появляться фурункулы, рост 182, вес 91. В целом беспокойств нет, сдали анализы след . В роду есть сахарный диабет . На что обратить внимание ? Общий анализ говорит о чем ? Спасибо .

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализ
По общему анализу крови , есть признаки вирусной нагрузки
Сдайте кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям (цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Фурункулы могут образовываться на фоне ослабленного иммунитета , а иммунитет может быть ослаблен из-за вирусов которые я написал Выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марьян, какие-то препараты на сегодня принимает муж? Есть риск переохлаждения?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте ! Риск есть, так как живем на севере , препараты не принимает никакие .

Посмотрел анализы, по ОАК перенесенная вирусная инфекция, при которой возникает нехватка витаминов группы В, а фурункулы часто возникают при такой нехватке. Рекомендую прием комплекса Берокка плюс на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, лабораторно признаки вирусной инфекции.
Для профилактики фурункулеза:
Ежедневный душ 2 раза в день,
Использовать одежду белье из натуральных тканей
Полноценное питание
Сдать кровь на витамин д, ттг, посев на микрофлору отделяемого из раны.
Обсудить с лечащим врачом специфическую иммунотерапию( стафиллококовый анатоксин,при выявлении возбудителя).
Также рекомендую пройти курс озонотерапии и уфок в медицинском учреждении вашего города,т к озонотерапия уничтожает патогенные бактерии, вирусы и грибки,и обладает обезболивающим, противовоспалительным, и иммуномодулирующим действием.
Принимайте элеутрекокк по 1т 2 раза 1 месяц
Полиоксидоний по 1 капсуле 1 раз в сутки 14 дней

Принятый ответ

Марьян, здравствуйте.
Это результат сниженного иммунитета после перенесённой инфекции(по результатам исследования крови).
Рекомендую
Вигантол 4 капли ежедневно утром.
Витамин С 1000мг 1 раз в сутки 10дней
Полиоксидоний по 1 таб. 1 раз/сут 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По оак признаки вирусной нагрузки, если клинически никак не проявляется, рекомендую исклбчить персистирующие вирусные заболевания-впч, впг, вэб и цмв. Обычно эти заболевания активируются на фоне сниженного иммунитета и как следствие -обширность возникновения фурункулов, рекомендую сдать анализ и с результатами к инфекционисту, сейчас для облегчения состояния принимать вит с 500мг 1р/сут 7 дн, вит д 2000ме на весь май, здоровья Вам!

Здравствуйте, в оак признаки недавно перенесенной вирусной инфекции.
Вес нужно снижать.
Нужно сдать гликированный гемоглобин, мочевую кислоту, липидный профиль, показатели работы печени - общий белок, алат, асат, билирубин по фракциям.
Инсулин - капризный гормон, сегодня такой, завтра другой.

Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.
Что к фурункулезу никакого отношения не имеет.
Посев надо сделать из фурункула,когда он уже созреет.
Что там за возьудитель