Тянет низ живота больше по бокам

Беременность 16 недель, утром заметила коричневые выделения и в них как чуть-чуть запекшейся крови было, выделения были разово, сейчас белые немного желтоватые, живот потягивает по бокам и ноет поясница, принимаю дюфастон два раза в день, вчера в силу обстоятельств выпила таблетку позже своего времени на 4 часа, не знаю стоит ли вызывать скорую, выпила магний утром и в обед. Очень переживаю((( на приеме была 4 дня назад все было хорошо, первый скрининг хороший

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Живот по бокам болит от растяжения мышц и связок матки, это говорит о том что матка растет.
Если выделения были коричневыми и однократно, скорую вызывать не нужно.
Следите за своим состояние, за выделениями.
Дюфастон старайтесь принимать в одно и то же время, чтобы у организма не было «стресса» и в следствии уже такое реакции.