Коричневые выделения
Добрый день. Сегодня 11 день цикла, до овуляции 3 дня. Заметила скудную слизь светло коричневого цвета. С чем это может быть связано? Болей, каких-то других ощущений нет. Все анализы сдавала а июле, всё было в норме. Но сейчас болею ковидом, был сильный стресс.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Это может быть как нарушение цикла на фоне стресса, так и на фоне ковида (такое бывает часто ), или это признаки овуляции ранней. Такое тоже бывает. Понаблюдайте за выделениями. Если это овуляция (а именно овуляторное кровотечение), то оно, как правило не обильное и длится 2-3 дня.
Алина, я бы их и не заметила, это случайная находка, когда мылась, на нижнем белье ничего нет. Это больше похоже на овуляцию, да?
Марина, да, очень похоже на овуляторное кровотечение. Но это не патология, это означает лишь только то, что овуляция состоялась и все
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее всего признак овуляции, она может так себя проявлять. Также может быть небольшое нарушение цикла на фоне стресса. На всякий случай пройдите узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Екатерина, спасибо
Екатерина, ещё вопрос, я была у врача 10 мес назад, в июле, на сколько это большое расстояние между приёмами?
Обычно хожу раз в 6 месяцев, поэтому сейчас переживаю
Ничего страшного, в ближайшее время можно сходить.
Принятый ответ
Добрый день.
Это могут быть и овуляторные выделения, может быть и нарушение цикла, при ковиде часто бывают сбои.
Понаблюдайте за тем, будут ли выделения повторяться, когда вы выздоровеете, если будут - пройдите УЗИ органов малого таза.
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция может быть в полне и на 11 день цикла, обычно выделения могут быть 2-3дня.Также часто такие выделения могут быть после перенесеной инфекции. Сделайте узи на 5-7 день менструального цикла в следующем месяце.,конечно если выделения прекратятся сейчас и не будут вас беспокоить.
Наталья, то есть выделения бывают за пару дней до овуляции? Их очень мало, на нижнем белье нет, заметила, когда мылась.
При нарушениях работы яичников и если что-то не так с эндометрием, то были бы ещё более яркие симптомы?
У вас могла быть овуляция и на 11 день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения скорее всего связаны с овуляцией, такое бывает.
Кристина, спасибо
Здравствуйте, больше похоже на раннюю овуляцию, стресс, ковид тоже на менструальный цикл будет влиять, в следующем цикле организм будет восстанавливаться
Здравствуйте! Может быть такая реакция на сильный стресс, такое проявление овуляции. Понаблюдайте за выделениями. Если усилятся- УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте!
На фоне вирусной инфекции, стресса цикл мог несколько измениться и овуляция произойти раньше. Вполне вероятно, что принимаете на данный момент лекарственные препараты, которые тоже могли повлиять на цикл.
На данный момент не переживайте, понаблюдайте за выделениями. Если они действительно связаны с овуляцией, то будут иметь преимущество слизисто-кровянистый характер, скудными и продолжался в течение 1-3 дней, не больше. Если будут более обильными, продолжительными, то нужно сделать УЗИ органов малого таза с целью исключения патологии эндометрия (полипов, гиперплазии), кист яичников, субмукозной миомы тела матки.
Татьяна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, перерыв 10 месяцев между посещениями гинеколога, это очень большой перерыв?
Если по УЗИ органов малого таза было всё в пределах нормы, то нет. При отсутствии патологии достаточно делать УЗИ 1 раз в год.
Здравствуйте, больше похоже на овуляторные выделения