Выделения при беременности
Здравствуйте! Сейчас срок примерно 22,5-23 недели. Сегодня с утра малышка гиперактивная, ни затихает ни на минуту. Иногда чувствуется жёсткий живот. И сегодня заметила,что выделения будто с запахом лука. Подскажите пожалуйста все это норма или нет? Мазок сдавала неделю назад, все чисто
Доброе утро! Такой запах говорит о баквагинозе. Пересдайте мазок
Илона, такой запах появился только сегодня. Подгнаивание сколько это опасно для малышки? И связаны как-то выделения и активные шевеления малыша?
Это не подгнаивание, а просто смена флоры. Шевеления и выделения никак не связаны между собой
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 или флороценоз и начать лечение по результатам.
Луковый запах косвенно указывает на анаэробный дисбиоз.
Елена, фемофлор 16- это мазок? Или кровь?
Принятый ответ
Да, это мазок.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Малыш может быть периодами более активный, и тонус может быть на этом фоне. Если живот приходит в тонус на время, потом расслабляется при смене положения тела, отдыхе, это нормально.
По поводу запаха сдайте Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. То что ребёнок активный это очень хорошо. Если есть жалобы со стороны выделения и запаха, то для диагностики лучше сдать мазок на флору для определения возбудителя и назначить конкретно лечение