Расшифровка анализа и симптомов

Здравствуйте,скажите пожалуйста,все ли в норме?смущает уреплазма (написано что менее 10 в расшифровке) Сдавала этот анализ потому что непонятные ощущения,как мне кажется Немного краснота время от времени и выделения как мне кажется более густые белые Они не прям текут Даже на трусах не остаются Ничего не болит Не жжет и не зудит Просто вот общая картина свиду меня смутила Я сдала этот анализ и вот результат такой Скажите это норма?или нужно что-то делать все-таки?

Хронический тонзиллит,,всд
24 года

Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет на зуд,жжение и запах, то лечить не нужно, это не ИППП

Галимат, а то что есть белые выделения и чуть красное,это ничего?
Остальных симптомов нет никаких

белые выделения или прозрачные это вариант нормы. Красное половые губы или что?)

Галимат, нет,не половые губы,преддверие влагалища и как мне кажется налет небольшой на стенках,может и кажется

если бы у вас красное гиперемированное было, то у вас ощщущения жжения было, скорее вам кажется. Преддверие влагалище сама по себе как розовато яркое.

Здравствуйте, уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, это нормальная флора влагалища, при отсутствии жалоб лечение не требуется
У вас отличный фемофлор ?

Наталья, то что есть белые выделения и чуть красное,это ничего?
Остальных симптомов нет никаких

Выделения должны быть из влагалища, это слущенные клетки эпителия шейки матки,влагалища, фемофлор идеальный у вас. Снаружи можете смазать бепантеном раз есть гиперемия, и использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, препятствует развитию воспалительных процессов
Можете принять ванночки с ромашкой 3 раза в день по 10 мин

Принятый ответ

Если сейчас начать какое то лечение свечами, это может вызвать наоборот обострение воспалительных процессов

Здравствуйте. Это не ИППП, а условно патогенная микрофлора, она в норме есть во влагалище. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно.

Екатерина, а то что есть белые выделения и чуть красное,это ничего?
Остальных симптомов нет никаких

Такие выделения бывают в норме. Покраснение где?

Екатерина, преддверие влагалища и как мне кажется налет небольшой на стенках,может и кажется
Но жжения и ничего нет

Принятый ответ

Тогда лечение не нужно, а то точно будут жалобы, нарушите лечением микрофлору.

Добрый день,Ирина. Если у вас отсутствуют жалобы на жжение,зуд,то назначения к лечению нет.Потому что уреаплазма это условно-патогенная Флора,которая есть у каждого в организме.Лечат ее лишь тогда,когда есть жалобы.

Здравствуйте, уреаплазма это условно- патогенная флора, и анализ у вас хороший, преобладают лактобактерии, при отсутствии жалоб лечение не требуется

И большой плюс,что преобладают лактобактерии.Все в порядке.

Добрый день!
В нашем организме живут условно-патогенные микроорганизмы. Они живут в норме и вызывают симптомы лишь при большом титре, то есть их количестве. В остальном нормальная микрофлора, то есть лактобактерии, прекрасно справляется в борьбе с условно-патогенной флорой, сдерживаю её количество. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Поэтому его лечат только при наличии жалоб или большом титре возбудителя. У вас же прекрасный фемофлор. Лечение не нужно. Не надо добиваться стерильно ти во влагалище. Его там нет

Вера, вы белые выделения густые и покраснение преддверия влагалища?)зуда нет,жжения тоже,просто видимо это вижу и всё

Тогда рекомендую использовать нео-пенотран по 1 свечей 6 дней во влагалище, далее вагилак или лактоженаль для нормализации микрофлоры

Вера, а зачем тогда использовать?из-за выделений?
Они густоватые,но даже не белье не остаются,просто я могу посмотреть и увидеть.Жжения нет,зуда нет,краснота мне кажется может в преддверии влагалища,но так ничего нет,такое уже неделю,ничего не поменялось и не усилилось

Из-за выделений и покраснение влагалище, тк является признаком воспалительного процесса в целом