Серената когда поможет

Здравствуйте, я с 5 марта принимаю антидепрессант серената и атаракс прикрытие. Серенату вышла на дозу 75 , врач говорит поднимать до 100. Но у меня состояние то нормально то плохо , тревога внутри страх, и тремор рук который как начался на 50 мг , так и не закончился. Побочек впринципе от серенаты не было. Вопрос когда пройдет эта ужасная тревога. , эти качели , я устала 😭😭😭 может он мне не помогает

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Потерпите немного. Вы пока не вышли на Вашу терапевтическую дозировку. Продолжайте принимать атаракс и давайте повышать дозировку антидепрессанта до 100 мг.

Никанор, я устала от качель?то хорошо то плохо

Никанор, голова под серенатой мутной какая то

Я Вас понимаю. Дозировку подберете и качели должны пройти.

Я Вас понимаю. Как дозировку подберете, так состояние стабилизируется. Можно еще атаракс увеличить, если Вы его хорошо переносите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Но вы вообще видите эффект? Просто повысить до 100 мг и так понаблюдать около трех недель, добавить противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен.

Татьяна, здравствуйте, качали то день хорошо, то день тревога. Но тремор не проходит рук

Добавить противотревожный и посмотреть.

Татьяна, я пью атаракс

Дозировка?

Татьяна, 1/2 утро 1/2 обед и 1/2 ночь

Если не поможет увеличение дозы антидепрессанта, менять противотревожный, пробуйте тералиджен( опять же он по рецепту врача).

Принятый ответ

Добрый день.
Увеличьте дозу серенаты как рекомендует вам лечащий врач, 100 мг терапевтическая доза на которой данный антидепрессант начинает работать.
Добавьте анксиолитики - атаракс или грандаксин.
После коррекции терапии должны почувствовать улучшения.

Надежда, я и так пью атаракс , я очень долго была на 50 мг серенаты и только две недели назад врач сказала поднимаем до 100 мг

Надежда, а скажите пожалуйста вместо атаракса можно диазепам или все таки атаракс лучше ?

Можно диазепам по 5 мг 1-2 раза в день, только дольше двух недель принимать его нежелательно, вызывает привыкание.

Надежда, а правда что ли что серената подбирается по весу? Мне сказали если вес 56 то дозировка серталина 50 мг? Или это бред

Это неверная информация, при подборе дозировки серенаты вес больного не имеет значения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам верно советуют поднять дозировку до 100 мг, в дозировке менее 100 мг вообще редко кому помогает. Через 3-4 недели после повышения у вас будет заметный эффект+добавьте атаракс. Прием атаракса начинается с 1/2 таблетки вечером, чтобы выяснить есть на нем сонливость или нет. Если сонливости нет, то можно добавлять до 1/4-1/2 утром и днем, и 1/2-1 вечером, далее ориентироваться по самочувствию и необходимости, доводить можно до 3 т в сутки.

Екатерина, а вместо атаракса диазепам можно? Или атаракс лучше

Диазепам можно не более 14 дней. Атаракс можно дольше, он не вызывает привыкания.

Екатерина, скажите пожалуйста а на серенате правда что ли считают дозировку на вес? Мне сказали что серталин подбирается дозировка по весу, что если вес 56 то дозировка 50 мг?

Дозировка серенаты по весу считается только у детей

Здраствуйте, ваше состояние нормализуется когда вы начнете принимать терапевтическую дозировку АД от 100-150-200 мг.

Анастасия, то есть на100 мг станет легче?

Анастасия, а скажите пожалуйста что лучше диазепам или атаракс?

Если 100 мг окажется вашей терапевтической дозировкой вам станет лучше, атаракс лучше,он не вызывает зависимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим прием препаратов в адекватных дозировках, как антидепрессанта, так и атаракса, если атаракс не поможет в адекватной дозировке, то можно заменить его на другой противотревожный препарат. Вариантов лечения много, стоит обсудить состояние с лечащим врачом.

Андрей, а адекватная доза атаракса это какая?

75-100 мг