Консультация гинеколога /

Что будет? — вопрос №1374856

Здравствуйте
Что будет если 6 дней назад выпила женале после незащищённым. полового акта
И сегодня снова выпила таблетку?
Месячные были после первого приёма.
Не случится ничего?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если есть риск беременности, то можете принять препарат и подберите себе метод контрацепции. Так часто принимать такие препараты нельзя, будет сильный сбой цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Тоесть есть риск забеременеть?

Гинеколог
Если у вас была ситуация, при которой есть риск беременности, то препарат можно принять. На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Екатерина10,
Гинеколог
Препарат можно принять, но может быть сильный сбой. Цикл восстановится сам за 2-3 месяца.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Достаточно одного приема и вторую таблетку вы выпили зря. Уозиоден гормональный сбой (задержка менструации или наоборот менструалоподобные выделения вне срока месячных.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, а можно ли пить какие нибудь таблетки чтоб менструальный цикл наладился?
Если без консультации врача
Врач УЗД, Гинеколог
Цикл наладиться сам, в дополнительных препаратах нужды нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Будет только нарушение цикла, самостоятельно нормализуется в течение 3 мес. Но так часто ЭК принимать нельзя, кок не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да я даже не знаю что это такое кок
Расскажите чтоб понела
Акушер, Гинеколог
Кок это противозачаточные, вы его принимаете регулярно по схеме, если не планируете беременность, чтобы не прибегать к таким ЭК. Можно вам рассмотреть джес, с первого дня месячных начинаете приём и принимаете каждый в одно и тоже время по 1 таблетке по схеме
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ангелина. Ничего не случится, но так делать не надо, потому что может быть нарушение цикла. Все же в экстренной контрацепции содержание гормонов в большой дозировке.
В этом цикле может быть нарушение в виде задержки или прорывного кровотечения. Если задержка будет, необходимо сдать в-Хгч для исключения беременности. Далее ждать 45 дней, если и так менструация не начнётся, обратиться к гинекологу.
В случае кровотечения также обратиться к гинекологу для назначения терапии
Принятый ответ
Клиент
Элина,тесть беременность может наступить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ангелина, всякое бывает. Если вы приняли вовремя, вероятность беременности низкая, но не равна 0. Поэтому при задержке более 7 дней мы все же должны исключить беременность
Клиент
Элина, а через сколько может показать тест что беременна?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
При задержке более 7 дней
Клиент
Элина, а если менструации нерегулярная то можно принять какие либо таблетки?
Клиент
Элина, а препарат действит сколько?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если менструации нерегулярные, вы должны обратиться на консультацию к гинекологу для выяснения причины нерегулярных менструаций.
Препарат, если вы имеете ввиду экстренный контрацептив, принимается первые 72 ч после незащищённого полового акта. Чем позже принимаете, тем меньше эффективность. Экстренный контрацептив принимают после полового контакта, не до контакта. Если вы хотите знать, какое время после принятия прерата можно иметь половую близость, я вам не могу дать ответ, потому что не знаю. Это не препарат для приёма перед половым контактом. Если у вас предполагается половая связь, значит вы пользуетесь одним из методом контрацептивов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой до 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Так принимать ЭК, конечно, нельзя.
Достаточно одного приема.
У Вас будет гормональный сбой, на восстановление цикла может уйти от 3 до 6 месяцев.
Рассмотрите прием ОК
Клиент
Вера Михайловна, а какой препарат более распространённый или лучший женале есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Женале это препарат экстренной контрацепции. Его можно принимать редко и в крайних случаях.
Для подбора постоянной контрацепции Вам нужно обратиться к Вашему гинекологу. В зависимости от Вашего телосложения, сопутствующих заболеваний, Вам подберут препарат.
Либо если пить таблетки каждый день неудобно, можете рассмотреть вагинальное кольцо или пластырь.