Консультация венеролога /

Большая вероятность ли заразиться. — вопрос №2505512

Здравствуйте, был случайный аральный секс, начался без прерватива буквально 3 секунды, потом в презервативе.
Потом девушка предложила сделалать мне римминг, итог я закончил в презерватив. Римминг делала с пол минуты. После акта, а пошёл, тчательно вымылся, после этого спустя 10 мин вме обработал мирамистином очень тчательно. Хоть девушка и утверждает, что только проверялась, но не покидает чувство тревоги. Насколько вероятно, что-то подцепить после данных процедур которые описал выше, хоть они и продолжались не так долго.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте не большой и он ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Риски маленькие, но есть
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте, в вашей практике были подобные случаи заражения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, были
Я статистику не отслеживаю
По цифрам не скажу
Клиент
Виктория Николаевна, понятно, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск очень минимальный в описанной ситуации но есть. Выждать 2-3 недели и сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Через 2 месяца кровь на RW.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, в вашей практике, были подобные случаи заражения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Описанным вами образом можно заразиться гонореей, хламидиями и сифилисом. Не зависимо от длительности контакта.
Через 2 недели вам показано сдать мазок методом ПЦР из уретры и ануса на хламидии и гонорею, через 4-6 недель после контакта кровь на сифилис методом ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, Получается если заразился через анус , то в уретре может не показать инфекции, а в анусе покажет?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Все верно. Для инфекции важен эпителий, к которому можно прикрепиться, также количество возбудителя и состояние вашего иммунитета.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенных оральных контактах есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
Через 2 недели после риска сдайте мазок на ИППП, через 6 недель кровь на сифилис (ИФА).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аркар, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения минимальные . Через 2-3 Нед сдайте пцр на зппп и через 6 Нед кровь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.. контакт считается не защищённый.
Необходимо сделать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.