Киста левого яичника разрыв. Низ живота болит. УЗИ
Помогите разобраться. Вроде как киста разорвалась... Я так и не поняла. 2т недели назад начались месячные, после месячных начал ныл живот. СЧерез 5 днец пошла к гинекологу и вот результат. Сказала что-то там рассосалось, киста.. Я чуть в обморок не упала, живот низ, начал болеть сейчас опять от стресса. До этого: нашли какое-то ЗПП я его пролечила в январе. Потом через месяц молочница, и 2 р подряд ОРВ. Очень странно!!! И вот сейчас это.... Что со мной? Сейчас почему живот продолжает ныть? Делаю капельницы (Золушка) Мне 36 не рожала.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ нет ничего страшного, просто описаны фолликулы в яичниках. Ничего с этим делать не нужно.
Екатерина, вот эти какие-то фоликула олин ушел как положено, а другой нет, и после месячных лопнул. Да?
Если совсем образно, то да. Всё у вас в порядке по УЗИ.
Екатерина, а может быть в след месячных , что он опять уйдет позде и лопнет? и опять ниж внизу живота? а еще может быть перетонит... и операция. Да?
Перитонит - это абсолютно другое явление. Если не планируете беременность то начните приём Кок, яичники будут отдыхать.
Екатерина, кофе и стресс влияет на эти фолликулы ? Алкоголь
Нет, ничего это на них не влияет.
Екатерина, кист нет получается, это фолликул ? Верно ?
Да, киста это образование больше 3 см. У вас нет истинных кист, поэтому никакое лечение, тем более операция не нужны, не переживайте.
Екатерина, а почему до сих пор низ живота болит ?
Иногда такое бывает, можно использовать ректально свечи Дикловит по 1 свече 5 дней и пройдет.
Екатерина, может мне ношпу выпить , низ живота ноет ?
Можно принять две таблетки но-шпы.
Екатерина, спасибо большое за ответы ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, фолликулярная киста самостоятельно уйдёт с циклом, раз в полгода пройти узи омт на 5-7день цикла