Гипотериоз

Здравствуйте. 18 октября 2022 года мне была проведена операция по удалению части щитовидной железы и перешейка. После операции я не принимаю никаких гармонов. Мой ТТГ 3,93. Но меня беспокоят с февраля месяца отсутствие месячных, часто повышенный пульс, дрожь в теле. Я принимаю каждый день фенибут и на ночь капли Валемидин, ночью я просыпаюсь по несколько раз, от учащенного пульса, пью опять капли. Сдала анализы ТТГ, Т3св., Т4св., АТкТПО все нормально. Общий анализ крови повышен гемоглобин

Нет
42 года

Добрый вечер! Выделений из молочных желез нет? Удаляли часть щитовидной железы по поводу чего?

Кристина, Нет выделений нет. Удаляла по поводу узла, функциональная автономия

К гинекологу не обращались? Узи органов малого таза не выполняли?

Кристина, Сегодня сделаю УЗИ малого таза, щитовидки и сердца. Меня беспокоит дрожь в теле, все время тревожность. А ночью просыпаюсь, больно в груди, мне кажется сердце болит

Прикрепите тогда обследования, как выполните.

Кристина, Хорошо

Кристина, А скажите есть у меня сейчас гипотериолз или нет. Анализы такие: ТТГ 3,93, Т3св - 4,45, Т4св-10,73, Анти-ТРО - 3,41

Кристина, Общий анализ крови повышен гемоглобин (Hb) - 144, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (McHC) - 339

Гипотиреоза сейчас нет

Повышение не критично, обычно связано в дефицитом жидкости в организме.

Кристина, ну да, я сейчас пью больше воды и чай с лимоном чтобы кровь разжижать

А может быть нервное что то. Или картизол повышен, в надпочечниках что то

Для повышения уровня кортизола характерно повышен к артериального давления, появление растяжек багрового цвета на плечах, животе, спине, бедрах, мышечная слабость, нарушение менструального цикла. Жду от Вас обследования)

Кристина, Спасибо

Кристина, Добрый день. По УЗИ щитовидки всё хорошо, в оставшейся доли узел 3 мм, он так и был до операции. По УЗИ сердца выявлена синусовая аритмия. По УЗИ малого таза в левом яичнике фолликулярная киста 2 см

Доброе утро! В области эндокринологии на менструальный цикл может влиять пролактин, поэтому необходимо будет его сдать плюс макропролактин. Сдавать натощак, через 1,5 часа после пробуждения, за сутки исключить бани/физические нагрузки/половые контакты, хорошо выспаться. Обязательно посетить кардиолога, вероятно, аритмия даёт такие жалобы, ну и гинеколога.

Кристина, Да спасибо, я сегодня к гинекологу иду. И к кардиологу тоже схожу

Отлично!