Консультация психотерапевта /

Сильная слабость,боль в ногах,пот,сердцебиение — вопрос №2001542

Очень себя плохо чувствую,уже 4 день,нет сил ходить и что-то делать, сильная слабость.если пройдусь то лицо малиновое, сердцебиение учащенное,пульс выше 130,потею.
Месяц принимаю новые лекарства анафранил и кветиапин. Трудно стало ходить в туалет,больше напрягает слабость, я умираю или это побочки от лекарств!что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Повышается давление Высокий пульс Депрессия Окр

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это побочные эффекты от препаратов, опасности для жизни и здоровья нет, какие дозировки у препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, анафранил 25 мг утро и вечер
Квеатиаин 50 утро и 50 вечер

Психиатр, Психотерапевт
Чаще слабость кветиапин дает, так как давление снижает. Попробуйте его плавно снизить или вообще убрать: Кветиапин 25 утро-50 вечер, через 3 дня 25 утро-25 вечер, через 3 дня только 25 на вечер. Обязательно запишитесь к своему врачу.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, может мне какие то анализы сдать? Сходить к врачу? Завтра пойду к дежурному врачу,так как врач в отпуске,но меня напрягает эта усталость,слабость в ногах сильная.целый день лежу или сижу на диване. Может это онкология лёгких и я умираю? А думаю что лекарства тут виноваты
Психиатр, Психотерапевт
Из дообследования: ттг, т3 и т4, общий анализ крови , биохимия, ожсс и ферритин-исключить анемию; витамин д; Ежегодно всем флюорографию легких.
Но все же это клиника измененного психоэмоционального состояния, плюс препараты.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Следите ли за артериальным давлением? Оба эти препарата могут его снижать. Почему назначили такое лечение? Анафранил и Кветиапин не являются препаратами выбора при депрессивных расстройствах и ОКР. Есть медикаменты с меньшим количеством побочных эффектов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, здравствуйте
Пила элицею и этаперазин перестали действовать. Пью утром престариум и против высокого пульса не помню название,меня очень смущает,что такие побочки вылезли,первые недели пила нормально всё было,потом начался запор,куда то схожу лицо становится малиновым,вся потная,сейчас какое то бессилие с субботы,вообще нет сил что-то делать,стою и то тяжело стоять.
Клиент
Ирина Вячеславовна, я лежала в больнице два года назад,там давали анафранил,высокие дозы,мне было от них плохо,очень кружилась голова и хотела спать,врач сказал давайте опять их попробуем,я говорю мне от них плохо было,врач,просто были высокие дозировки,сейчас будете пить 25 утром и 25 вечером и все будет нормально
Клиент
Ирина Вячеславовна, и врач как то и не спросил про давление,назначил и все.
А мне с каждым разом всё хуже и хуже.
Почитала что эти препараты дают побочки разные
Клиент
Ирина Вячеславовна, мне больше всего напрягает,что такая сильная слабость,я что-то поделаю,и сразу сажусь на диван,схожу в магазин и потом ложусь и отдыхаю.очень тревожно из-за этого
Психиатр, Психотерапевт
Анафранил в дозировке 25-50мг не действует , а при более высоких проявляются побочные эффекты. Поэтому использовать лучше другие, более современные антидепрессанты.
Клиент
Ирина Вячеславовна, меня очень волнует это слабость,может мне сдать какие то анализы? Сходить к врачу? А к какому?
Да лекарства особо не помогают,страх смерти так и присутствует с депрессией.
Целый день лежу,нет сил ходить даже по дому,может это рак лёгких?
Психиатр, Психотерапевт
Для начала обратитесь к терапевту, если необходимо, то он назначит обследование.